Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Расчет по страховым взносам сдается до 31 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

31
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Уплата налога по УСН при убытке

калягина (автор вопроса)  0 баллов, г. Углич
16 июля 2014 в 10:09
Здравствуйте!
У меня по ИП за 2 кв. получился убыток,скажите пожалуйста я все равно обязана оплатить налог в размере 1 % от оборота?Работаем на "упрощенке" 15 %
юлия79  249 573 балла, г. Омск
16 июля 2014 в 10:13
Добрый день!

Цитата (калягина):Здравствуйте!
У меня по ИП за 2 кв. получился убыток,скажите пожалуйста я все равно обязана оплатить налог в размере 1 % от оборота?Работаем на "упрощенке" 15 %
Минимальный налог (1 % с выручки) платится только по итогам года(ст.346.18 НК)
Т.к. за 6 месяцев у вас убыток,то ав.платеж платить не нужно.
калягина (автор вопроса)  0 баллов, г. Углич
16 июля 2014 в 10:18
Скажите пожалуйста,а если например убыток был в первом квартале,а во втором все нормально,то когда я могу учесть убыток? 
Спасибо за ответ.
юлия79  249 573 балла, г. Омск
16 июля 2014 в 10:25
Добрый день!

Цитата (калягина):Скажите пожалуйста,а если например убыток был в первом квартале,а во втором все нормально,то когда я могу учесть убыток? 
Спасибо за ответ.
Да,т.к.доходы и расходы учитываются нарастающим итогом.(ст.346.18 НК)
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер