Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Уход из декрета в декрет при ликвидации организации

16 июля 2014 в 10:36
Добрый день, коллеги! У нас очень сложная ситуация. В организации есть декретница, которая получает максимальное пособие до 1.5 лет из расчета 2011 и 2012 года. Отпуск по уходу за ребенком заканчивается в январе 2015. В компании начался процесс ликвидации в мае, сейчас запрашивают промежуточный ликвидационный баланс. За 2 квартал я вчера все возместила. Как поступать дальше, в ФСС говорят - продолжить начислять пособие, но после промежуточного ликвидационного баланса, я так понимаю лучше вообще ничего не делать. Да и ко всему прочему она уходит в следующий декрет в августе. О ликвидации руководство говорит что к октябрю процесс ликвидации закончится. Что делать? Оформлять ей декретные? Но я все равно не смогу ей ничего выплатить? Или выдать ей справки и пусть идет в СОБЕС? Заранее спасибо!
17 июля 2014 в 13:21
Добрый день.
Процесс сокращения штата в связи с ликвидацией уже запущен? Уведомили ли должным образом сотрудницу о предстоящем увольнении?
Декрет при ликвидации предприятия
17 июля 2014 в 14:35
Процесс запущен, промежуточный ликвидационный баланс пока не делали, руководство говорит о 2-3 месяцах до полной ликвидации, письмо я отправлю на днях, я так поняла что уведомить нужно за 2 месяца до полной ликвидации.
17 июля 2014 в 14:58
Цитата (Анна Федорчук):я так поняла что уведомить нужно за 2 месяца до полной ликвидации.
Нет, сократить штат (полностью или частично) можно и раньше, если потребности в нем у работодателя уже нет. А уведомить нужно за 2 месяца до увольнения.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер