Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Расчет при увольнении во время отпуска по уходу за ребенком

16 июля 2014 в 10:37
Добрый день! Работаем в ЗУП 2.5 
16.07.2014 г. необходимо уволить сотрудницу, находящуюся в отпуске по уходу за вторым ребенком до 3-х лет. Она работает у нас с 2006 г.
Причем: с 05.08.2010г. по 22.12.2010г. в отпуске по беременности и родам
                с 23.12.2010г. по 08.04.2012г. в отпуске до 1,5 лет
                с 09.04.2012г. по 17.10.2012г. в отпуске до 3-х лет
                с 18.10.2012г. по 03.02.2014г. в отпуске до 1,5 лет за вторым ребенком
                с 04.02.2014г. по 03.08.2015г. в отпуске до 3-х лет за вторым ребенком
В расчете при увольнении за период с 26.06.2009г. по 16.07.2014 г. ей положена компенсация за 16 календ. дней.
Вопрос: какой расчетный период ей поставить? Ведь за период с 01.07.2013г. по 30.06.2014г. начислений не было
nataa  73 092 балла, г. Свердловская область
16 июля 2014 в 17:40
Добрый вечер!
Цитата:В расчете при увольнении за период с 26.06.2009г. по 16.07.2014 г. ей положена компенсация за 16 календ. дней
Для того, чтобы сказать о количестве дней КНО, необходимо знать дату трудоустройства на работу, а также количество уже предоставленных работнику отпусков.
Цитата:Вопрос: какой расчетный период ей поставить? Ведь за период с 01.07.2013г. по 30.06.2014г. начислений не было
В соответствии с п. 6 Положения, утв. ПП №922, расчетным  периодом будут 12 месяцев до исключаемого периода, т.е. 01.09.2009-31.08.2010г.:

6. В случае если работник не имел фактически начисленной заработной платы или фактически отработанных дней за расчетный период или за период, превышающий расчетный период, либо этот период состоял из времени, исключаемого из расчетного периода в соответствии с пунктом 5 настоящего Положения, средний заработок определяется исходя из суммы заработной платы, фактически начисленной за предшествующий период, равный расчетному.
17 июля 2014 в 09:07
Спасибо большое, этот период мы и взяли.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер