Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Отчетность 6-НДФЛ до 31 июля

Сдать бесплатно через интернет

31
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Прекращение применения стандартного налогового вычета

16 июля 2014 в 11:18
Скажите пожалуйста, если у сотрудницы Казенного учреждения дочка 22 года обучение закончила  05.07.2014, с какого момента отменяется вычет 1400???
Trade  54 616 баллов, г. Кириши
16 июля 2014 в 11:28
Цитата (Тамара Куликова):Скажите пожалуйста, если у сотрудницы Казенного учреждения дочка 22 года обучение закончила  05.07.2014, с какого момента отменяется вычет 1400???
Цитата (Ст.218 п.4 НК):Налоговый вычет производится на каждого ребенка в возрасте до 18 лет, а также на каждого учащегося очной формы обучения, аспиранта, ординатора, интерна, студента, курсанта в возрасте до 24 лет.

С 01.08.2014.
16 июля 2014 в 12:44
Это то понятно. а вычет прекращаем начислять в августе или в июле????
Nika9  30 баллов
16 июля 2014 в 13:25
(*) письмо Минфина России от 07.11.2012 № 03-04-05/8-1252, от 12.10.2010 № 03-04-05/7-617
"Заметим, что в случае обучения вычеты предоставляются только в период обучения детей (в срок обучения засчитывается и академический отпуск, оформленный в установленном порядке). Если ребенок закончил учебу до достижения им 24 лет, то с месяца, следующего за месяцем окончания учебы, вычет уже не предоставляется (*)".
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер