Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

28
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Включение налога на прибыль в единую упрощенную декларацию

Корли (автор вопроса)  85 баллов, г. Казань
16 июля 2014 в 11:38
Добрый день!  В 1 квартале было движение денежных средств(оплата уставного капитала)  во 2 кв. нет никаких операций. Соответственно, в 1 кв. подали декларации нулевые по НДС и по прибыли.Вопрос в следующем: во 2 кв. нужно подать единую упрощенную по НДС и по прибыли, либо только упрощенную по НДС + нулевую декларацию по прибыли, т.к. по прибыли налоговый период - год?
Спасибо!
17 июля 2014 в 13:49
Добрый день.
Декларацию по налогу на прибыль придется подавать отдельно.
Ограничения по применению единой упрощенной декларации установлены п. 2 ст. 80 НК РФ, а также следуют из приказа Минфина от 10 июля 2007 г. № 62н. В частности, за отчетный (налоговый) период не должно быть движения денежных средств на расчетном счете и/или в кассе. И чтобы вписать в упрощенную декларацию налог на прибыль, движения денежных средств не должно быть с начала года, т.к. налог на прибыль считается нарастающим итогом.
Корли (автор вопроса)  85 баллов, г. Казань
17 июля 2014 в 17:36
Спасибо, что разрешили мои сомнения.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер