Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

При оформлении возврата не в тот же день кассир пробил и выдал сумму как день в день

16 июля 2014 в 12:08
При оформлении возврата не день в день, кассир пробила и выдала сумму как день в день: т.е. пробила в Z-отчёте и выдала сумму из операционной кассы, прошло уже два дня, что теперь делать, как оформлять?
Олеся Селезнева Модератор
16 июля 2014 в 13:02
Добрый день!
Когда Вы задаёте вопрос, не забывайте, пожалуйста, о правилах форума. Напомню: мы стремимся создать на нашем форуме доброжелательную атмосферу. Поэтому у нас принято здороваться, а также говорить "спасибо" и "пожалуйста". Уважительное отношение к форумчанам, экспертам и модераторам - требование правил форума.
16 июля 2014 в 14:56
Извините, если этим обидела, просто если есть задача, её хочется решить побыстрее, хочется поподробней описать ситуацию. Правда ответов приходится долго ждать.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Олеся Селезнева Модератор
16 июля 2014 в 15:12
Ответы на форуме даются в течение суток, исключая выходные и праздничные дни. Если Вы не получите ответа в течение суток, пришлите мне личное сообщение со ссылкой на эту тему, и я отошлю Ваш вопрос нашему штатному эксперту.
Александр Погребс Главный консультант
17 июля 2014 в 12:42
Добрый день!
Цитата (Ирина РТ):При оформлении возврата не день в день, кассир пробила и выдала сумму как день в день: т.е. пробила в Z-отчёте и выдала сумму из операционной кассы, прошло уже два дня, что теперь делать, как оформлять?
Я правильно понимаю, что в учете реализация в день возврата отражена в меньшей сумме?
Тут есть опасность, что налоговики могут объявить неполное оприходование кассовой выручки. Это штраф по статье 15.1 КоАП РФ... Правда срок давности - два месяца. Пролетает быстро.

Если можете "переписать" кассу, то лучше переоформить приход в кассу в полной сумме, а выдачу денег покупателю оформить уже из кассы.

Успехов!
18 июля 2014 в 08:51
спасибо Александр
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер