Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Сдача декларации по НДС до 25 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Учет страховых взносов при УСН (6%)

16 июля 2014 в 12:44
Добрый день! У меня такой вопрос: Наша организация ООО первый год на УСН 6%, за 1 квартал мы оплатили ав. платеж, но при этом не учли страховые взносы. Могу ли я во втором квартале, при оплате ав. платежа, как то это учесть или уже ничего нельзя сделать? Заранее благодарю за ответ.
Гражданка Шилова  194 588 баллов, г. Белгород
16 июля 2014 в 12:56
Цитата (gbух):Добрый день! У меня такой вопрос: Наша организация ООО первый год на УСН 6%, за 1 квартал мы оплатили ав. платеж, но при этом не учли страховые взносы. Могу ли я во втором квартале, при оплате ав. платежа, как то это учесть или уже ничего нельзя сделать? Заранее благодарю за ответ.
Здравствуйте!
Все поправимо и не так трагично.Подмигиваю
Читаем Налоговый Кодекс РФ.
Цитата:Статья 346.18. Налоговая база
5. При определении налоговой базы доходы и расходы определяются нарастающим итогом с начала налогового периода.
(Налоговый кодекс РФ)
16 июля 2014 в 13:15
Т.е., если я правильно понимаю, то учитываю 6% от доходов за полугодие минус оттуда ав. платеж за 1 квартал и минус страх взносы за полугодие (если они не превышают 50%). Так?
Гражданка Шилова  194 588 баллов, г. Белгород
16 июля 2014 в 13:22
Цитата (gbух):Т.е., если я правильно понимаю, то учитываю 6% от доходов за полугодие минус оттуда ав. платеж за 1 квартал и минус страх взносы за полугодие  (если они не превышают 50%). Так?
Если все взносы уплачены до 30 июня, то верно.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер