Сдача декларации по налогу на имущество до 30 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

30

Сдача декларации по налогу на имущество до 30 марта
Сдать бесплатно 30
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Применение бланков ТУР-1

16 июля 2014 в 12:58
Добрый день. Возник следующий вопрос.Турист покупает у нас авиабилеты + гостиницу. Билеты берем у одного Туроператора (ТО1), а гостиницу+ страховку мед у второго (ТО2). Турист оплачивает все сразу одной суммой, мы в свою очередь, оплачиваем каждому ТО его счет. Вопрос: имею ли я право выписать туристу 1 путевку Тур-1 на услуги отель + авиабилеты? При этом в договоре с ним, в приложении будут указаны оба ТО.СпасибоОчень надеемся на ответ
Александр Погребс Главный консультант
16 июля 2014 в 14:57
Добрый день!
Цитата (Estate):Добрый день. Возник следующий вопрос.Турист покупает у нас авиабилеты + гостиницу. Билеты берем у одного Туроператора (ТО1), а гостиницу+ страховку мед у второго (ТО2). Турист оплачивает все сразу одной суммой, мы в свою очередь, оплачиваем каждому ТО его счет. Вопрос: имею ли я право выписать туристу 1 путевку Тур-1 на услуги отель + авиабилеты? При этом в договоре с ним, в приложении будут указаны оба ТО.СпасибоОчень надеемся на ответ
А на основе какого договора с ТО-1 и ТО-2 Вы работаете? Агентского, или купли продажи? Или другого?
16 июля 2014 в 15:06
Добрый день.
На основе агентского договора.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
16 июля 2014 в 15:22
Цитата (Estate):Добрый день.
На основе агентского договора.
В Вашем случае это "плохо".
Дело в том, что по каждому агентскому договору Вы должны отчитаться отдельно. А если делаете единую путевку с общей стоимостью, невозможно определить, какая часть этой общей стоимости относится к одному, а какая к другому принципалам.
Ведь, даже торгуя от своего имени, Вы действуете за счет принципала. Т.е. все деньги, полученные от клиента, являются собственностью принципала. А приналичии одного договора с клиентом, но за счет сразу двух принципалов происходит столкновение интересов.
Поэтому нужно делать два договора с клиентом. по каждому ТО в отдельности.

Один договор (ТУР) можно заключить с клиентом только в том случае, если Вы сами комплектуете туристские услуги. Т.е. выкупаете на себя и продаете от своего имени и за свой счет. Но это уже порождает сложности в распределении зон ответственности...

Успехов!
16 июля 2014 в 15:29
Спасибо!
16 июля 2014 в 16:25
Цитата (Estate):Спасибо!

Александр, прошу прощения, могу еще вопрос задать?
Подскажите, в Тур-1 я прописываю общую сумму за весь тур. Но если в договоре  с туристом я пропишу отдельно 1) стоимость аб 10000 руб., 2) стоимость отеля + виза +страховка 20000 руб. 3) Общая стоимость тура 30 000 руб. Так же в договоре будут прописаны оба ТО с указанием тех услуг, которые они предоставляют.
Таким образом будут видны части суммы по конкретному оператору.
Возможен ли такой расклад?

Спасибо
16 июля 2014 в 17:53
Цитата (Estate):
Цитата (Estate):Спасибо!

Александр, прошу прощения, могу еще вопрос задать?
Подскажите, в Тур-1 я прописываю общую сумму за весь тур. Но если в договоре  с туристом я пропишу отдельно 1) стоимость аб 10000 руб., 2) стоимость отеля + виза +страховка 20000 руб. 3) Общая стоимость тура 30 000 руб. Так же в договоре будут прописаны оба ТО с указанием тех услуг, которые они предоставляют.
Таким образом будут видны части суммы по конкретному оператору.
Возможен ли такой расклад?

Спасибо
Я думаю, если принципалы не возражают, можно и так...
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер