Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Применение бланков ТУР-1

16 июля 2014 в 12:58
Добрый день. Возник следующий вопрос.Турист покупает у нас авиабилеты + гостиницу. Билеты берем у одного Туроператора (ТО1), а гостиницу+ страховку мед у второго (ТО2). Турист оплачивает все сразу одной суммой, мы в свою очередь, оплачиваем каждому ТО его счет. Вопрос: имею ли я право выписать туристу 1 путевку Тур-1 на услуги отель + авиабилеты? При этом в договоре с ним, в приложении будут указаны оба ТО.СпасибоОчень надеемся на ответ
Александр Погребс Главный консультант
16 июля 2014 в 14:57
Добрый день!
Цитата (Estate):Добрый день. Возник следующий вопрос.Турист покупает у нас авиабилеты + гостиницу. Билеты берем у одного Туроператора (ТО1), а гостиницу+ страховку мед у второго (ТО2). Турист оплачивает все сразу одной суммой, мы в свою очередь, оплачиваем каждому ТО его счет. Вопрос: имею ли я право выписать туристу 1 путевку Тур-1 на услуги отель + авиабилеты? При этом в договоре с ним, в приложении будут указаны оба ТО.СпасибоОчень надеемся на ответ
А на основе какого договора с ТО-1 и ТО-2 Вы работаете? Агентского, или купли продажи? Или другого?
16 июля 2014 в 15:06
Добрый день.
На основе агентского договора.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
16 июля 2014 в 15:22
Цитата (Estate):Добрый день.
На основе агентского договора.
В Вашем случае это "плохо".
Дело в том, что по каждому агентскому договору Вы должны отчитаться отдельно. А если делаете единую путевку с общей стоимостью, невозможно определить, какая часть этой общей стоимости относится к одному, а какая к другому принципалам.
Ведь, даже торгуя от своего имени, Вы действуете за счет принципала. Т.е. все деньги, полученные от клиента, являются собственностью принципала. А приналичии одного договора с клиентом, но за счет сразу двух принципалов происходит столкновение интересов.
Поэтому нужно делать два договора с клиентом. по каждому ТО в отдельности.

Один договор (ТУР) можно заключить с клиентом только в том случае, если Вы сами комплектуете туристские услуги. Т.е. выкупаете на себя и продаете от своего имени и за свой счет. Но это уже порождает сложности в распределении зон ответственности...

Успехов!
16 июля 2014 в 15:29
Спасибо!
16 июля 2014 в 16:25
Цитата (Estate):Спасибо!

Александр, прошу прощения, могу еще вопрос задать?
Подскажите, в Тур-1 я прописываю общую сумму за весь тур. Но если в договоре  с туристом я пропишу отдельно 1) стоимость аб 10000 руб., 2) стоимость отеля + виза +страховка 20000 руб. 3) Общая стоимость тура 30 000 руб. Так же в договоре будут прописаны оба ТО с указанием тех услуг, которые они предоставляют.
Таким образом будут видны части суммы по конкретному оператору.
Возможен ли такой расклад?

Спасибо
16 июля 2014 в 17:53
Цитата (Estate):
Цитата (Estate):Спасибо!

Александр, прошу прощения, могу еще вопрос задать?
Подскажите, в Тур-1 я прописываю общую сумму за весь тур. Но если в договоре  с туристом я пропишу отдельно 1) стоимость аб 10000 руб., 2) стоимость отеля + виза +страховка 20000 руб. 3) Общая стоимость тура 30 000 руб. Так же в договоре будут прописаны оба ТО с указанием тех услуг, которые они предоставляют.
Таким образом будут видны части суммы по конкретному оператору.
Возможен ли такой расклад?

Спасибо
Я думаю, если принципалы не возражают, можно и так...
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер