Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Что должно быть написано на обложке книги учета БСО?

16 июля 2014 в 14:11
Добрый день!
согласно "Положению....":
"При осуществлении контроля за надлежащим использованием бланков документов проверяется наличие печати организации (индивидуального предпринимателя) и подписи главного бухгалтера (бухгалтера) или индивидуального предпринимателя на обложках (наклеенных на книжках листах) использованных книжек с квитанциями (сброшюрованных
бланков), а также наличие копий документов (корешков документов),
отсутствие в них исправлений, соответствие сумм, указанных в копиях
(корешках документов), суммам, отраженным в кассовой книге. "

Покажите, пожалуйста, пример этой обложки... Как она называться должна, обложка эта? (для использованных книжек с квитанциями). Там же, наверно, должно быть указано какой серии и какие номера....?
Поделитесь, плиз!
Armared  79 баллов
16 июля 2014 в 14:27
Добрый день!
На сколько я изучила данный вопрос, нет строгих правил при оформлении тит. листа к Книге учёта БСО. Каждая организация разрабатывает книгу самостоятельно. Распечатываю книгу, мне хватает и 5 листов, сшиваю и заверяю подписями и печатями на обороте. При выдаче БСО в книге заполняются графы раздела Расход и Остаток. Что касается самих БСО, то на тит. листе всё тоже самое, кроме слов "Книга учёта БСО", нумеруются и прошивается и скрепляется подписями и печатью.
Прикреплен 1 файл:
Книга учёта БСО.xls
16 июля 2014 в 14:49
Цитата (Armared):Добрый день!
На сколько я изучила данный вопрос, нет строгих правил при оформлении тит. листа к Книге учёта БСО. Каждая организация разрабатывает книгу самостоятельно. Распечатываю книгу, мне хватает и 5 листов, сшиваю и заверяю подписями и печатями на обороте. При выдаче БСО в книге заполняются графы раздела Расход и Остаток. Что касается самих БСО, то на тит. листе всё тоже самое, кроме слов "Книга учёта БСО", нумеруются и прошивается и скрепляется подписями и печатью.
Спасибо за ответ!
Про книгу ясно, это я уже примерно поняла, никак не сделаю себе только.

Я вот именно, как назвать тит.лист.... "Книга с копиями использованных БСО серия... с № ___ по № ___"? Как-то мне моя формулировка названий не нравится...

И вот еще вопрос такой. А Вы каждый день вносите в книгу учета запись о количестве использованных БСО? Или когда вся книга спишется..?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Armared  79 баллов
16 июля 2014 в 15:09
У нас в организации БСО используются редко, поэтому я выдаю их менеджерам поштучно под роспись и соответственно сразу же в книге делается запись. Если же Вы используете их часто и в дни Ваших выходных, то нужно выдавать каждому менеджеру по пачке, и за эту же пачку в книге они должны расписаться. По поводу серии и нумерации на тит. листе ( с какой по какую), Вы же можете их использовать не по порядку, так что на мой взгляд это проблематично прописывать на обложке.
16 июля 2014 в 15:55
Цитата (Armared):У нас в организации БСО используются редко, поэтому я выдаю их менеджерам поштучно под роспись и соответственно сразу же в книге делается запись. Если же Вы используете их часто и в дни Ваших выходных, то нужно выдавать каждому менеджеру по пачке, и за эту же пачку в книге они должны расписаться. По поводу серии и нумерации на тит. листе ( с какой по какую), Вы же можете их использовать не по порядку, так что на мой взгляд это проблематично прописывать на обложке.
Да у нас всего один человек в фирме, и по 10 штук в месяц всего выписывается БСО, все по порядку, тут проблем нет... Спасибо, буду иметь ввиду, как вносить записи.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер