Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Уплата налогов физическим лицом за ИП

Катя111 (автор вопроса)  66 баллов, г. Севастополь
16 июля 2014 в 15:12
Добрый день!
Я не числюсь сотрудником у ИП, р/с у него нет. Мне надо заплатить за него налог.Плачу в банке ,патежка получается от моего имени, но в назначении платежа его данные. Имею ли я право осуществлять такой платеж?
Nataly S Консультант
16 июля 2014 в 22:44
Здравствуйте.
Цитата (Катя111):Добрый день!
Я не числюсь сотрудником у ИП, р/с у него нет. Мне надо заплатить за него налог.Плачу в банке ,патежка получается от моего имени, но в назначении платежа его данные. Имею ли я право осуществлять такой платеж?
В НК РФ написано:
Цитата (Статья 45. Исполнение обязанности по уплате налога или сбора):1. Налогоплательщик обязан самостоятельно исполнить обязанность по уплате налога, если иное не предусмотрено законодательством о налогах и сборах.


Подборку ссылок на темы, где обсуждался вопрос уплаты налогов ЗА кого-то, можно найти в теме Может ли ООО перечислить налог в бюджет, не имея расчетного счета?
юлия79  249 578 баллов, г. Омск
17 июля 2014 в 07:22
Добрый день!
Цитата (Катя111):Добрый день!
Я не числюсь сотрудником у ИП, р/с у него нет. Мне надо заплатить за него налог.Плачу в банке ,патежка получается от моего имени, но в назначении платежа его данные. Имею ли я право осуществлять такой платеж?
Нас сайте налоговой можете распечатать квитанцию и оплатить через терминал.Ваши данные в этом случае в документах не пройдут.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер