Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Нужно ли ИП уплачивать налог (6%) при продаже основного средства?

16 июля 2014 в 15:24
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста!

ИП купил  основное средство (торговый автомат по продаже газировке) но передумал его устанавливать для работы и решил продать, нужно ли платить 6 % налог? Считается ли это выручкой или нет?
Вопрос удалён модератором.
Спасибо большое!
НКК Консультант
17 июля 2014 в 10:20
Цитата (fenniks):Здравствуйте! Подскажите пожалуйста!

ИП купил  основное средство (торговый автомат по продаже газировке) но передумал его устанавливать для работы и решил продать, нужно ли платить 6 % налог? Считается ли это выручкой или нет?
В Договоре по продаже  нужно ли прописать, что это продажа оборудования (основного средство)?
Спасибо большое!
Добрый день!

По правилам форума в одной теме обсуждается один вопрос. В данной теме обсуждаем налогообложения, а вопрос оформления документов (выделен синим), по правилам форума, может быть задан в новой теме соответствующего раздела форума.

ИП, применяющий УСН с объектом налогообложения "доходы", должен включить выручку от реализации ранее приобретенного им имущества (в т.ч. основного средства) в состав налоговых доходов (п. 1 ст. 346.15, п. 1 ст. 249 НК РФ) на дату получения оплаты от покупателя такого имущества (п. 1 ст. 346.17 НК РФ).
19 июля 2014 в 21:18
Спасибо большое!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер