Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!

Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С

Попробовать бесплатно

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Ведомость на выплату заработной платы

16 июля 2014 в 15:29
Добрый день! Уже неделю пытаюсь привести в соответствие регистры налогового учета по НДФЛ - не получается.
И вот в апрельских документах в ведомости на з/пл вижу такую картину - почему то расход ставится не одной суммой за данный месяц, а разбивается на суммы и проставляет предыдущие месяцы. Я так понимаю, что так быть не должно. Подскажите, что делаю не так, буду очень признательна!
1С:Предприятие 8.3 (8.3.4.482), редакция 3.0 (3.0.34.13)
Прикреплен 1 файл:
Алена Светлая Консультант
17 июля 2014 в 22:14
Здравствуйте!
Цитата (veplus):Добрый день! Уже неделю пытаюсь привести в соответствие регистры налогового учета по НДФЛ - не получается.
И вот в апрельских документах в ведомости на з/пл вижу такую картину - почему то расход ставится не одной суммой за данный месяц, а разбивается на суммы и проставляет предыдущие месяцы. Я так понимаю, что так быть не должно. Подскажите, что делаю не так, буду очень признательна!
1С:Предприятие 8.3 (8.3.4.482), редакция 3.0 (3.0.34.13)
Так долго вы разбираетесь из-за неправильного понимания поведения программы, а точнее, из-за недостатка информации о логике программы. В таких ситуациях выручают курсы углубленного обучения или учеба у себя в офисе. Всё-таки преподаватели как правило обращают внимание пользователей на логику пр-мы и разные тонкости. Улыбаюсь

Отчего так получается, что, к примеру, в вашем апрельском документе "ведомость на выплату" разбиваются значения в регистре накопления на разные суммы за разные месяцы по одному работнику..?  Из-за того, что в более раннем периоде некорректно "встали" движения в регистрах. Могло повлиять то, что неверно в документе оплаты выбрали значение в поле "Выплачивать". Например, по факту выплатили аванс, а выбрали и провели значение "зарплата за месяц".
В редакции 3.0 все движения регистров (приходы и расходы), связанные с НДФЛ и выплатами очень чувствительны к датам и времени, к логическому порядку следования документов, и к нарушению этого порядка.
Судя по всему в базе неоднократно был нарушен логический порядок следования документов. Может. всё началось давно, может, вследствие некорректного переноса, и так далее.

А в части НДФЛ посмотрите мои ответы в теме
Анализ начисленного и уплаченного НДФЛ в 1С  и по ссылкам на иные обсуждения в моем ответе в той теме.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер