Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Отражение подотчетных сумм в авансовом отчете

16 июля 2014 в 16:01
Добрый день, прошу подскажите, можно ли принять к авансовому отчету чеки, если сотрудник оплатил товар за собственные деньги раньше, чем сняли деньги подотчет на оплату этого товара?
Важный бух  85 468 баллов, г. Астрахань
16 июля 2014 в 17:00
Цитата (Питон):Добрый день, прошу подскажите, можно ли принять к авансовому отчету чеки, если сотрудник оплатил товар за собственные деньги раньше, чем сняли деньги подотчет на оплату этого товара?
Здравствуйте.  У вас получается товар оплачен до выдачи средств в подотчет по заявлению? если так, то думаю лучше  сотруднику возместить личные расходы. 

Сотрудник может приобрести для организации необходимые товары (работы, услуги) за счет личных средств. В этом случае авансовый отчет можно не оформлять, так как этот документ обязаны составлять лишь те сотрудники, которым были выданы деньги организации (п. 6.3 Указания Банка России от 11 марта 2014 г. № 3210-У).Для возмещения личных расходов сотруднику нужно написать заявление и приложить к нему подтверждающие покупку документы (кассовые чеки, накладные, бланки строгой отчетности, проездные документы и т. д.).

Сергей Разгулин, действительный государственный советник РФ 3-го класса
16 июля 2014 в 17:29
Спасибо, буду знать
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер