Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

28
 
Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта
Сдать бесплатно 28
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Продажа ОС по остаточной стоимости ниже рыночной

16 июля 2014 в 16:05
Здравствуйте!
Как осуществить продажу ОС (автомобиль) по остаточной стоимости, которая будет ниже рыночной?
Организация на УСН, какие есть особенности?
Заранее спасибо
Важный бух  85 218 баллов, г. Астрахань
16 июля 2014 в 16:29
Цитата (псков):Здравствуйте!
Как осуществить продажу ОС (автомобиль) по остаточной стоимости, которая будет ниже рыночной?
Организация на УСН, какие есть особенности?
Заранее спасибо
День добрый.  Независимо от выбранного объекта налогообложения выручку от реализации основного средства при расчете единого налога нужно включить в состав доходов (п. 1 ст. 346.15 НК РФ).  

В соответствии с п. 1 ст. 454 ГК РФ по договору купли-продажи продавец обязуется передать вещь (товар) в собственность покупателю, а покупатель обязуется принять этот товар и уплатить за него определенную денежную сумму (цену). При этом покупателем товар оплачивается по цене, предусмотренной договором купли-продажи (п. 1 ст. 485 ГК РФ).Согласно ст. 421 ГК РФ граждане и юридические лица свободны в заключении договора.
Из вышеизложенного следует, что при продаже автомобиля продавец может установить любую цену реализации: рыночную, остаточную, определяемую на основании данных налогового или бухгалтерского учета.При этом законодательство РФ не обязывает организацию в этом случае проводить независимую экспертную оценку основного средства в целях обоснования его продажной цены.
Источник Гарант. 2014 год

Скажите а у вас объект налогообложения по усн какой ?
16 июля 2014 в 16:31
Дох-Расх
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Важный бух  85 218 баллов, г. Астрахань
16 июля 2014 в 16:43
Цитата (псков):Дох-Расх
Есть еще нюанс про нормативные сроки.  Скажите с момента учета стоимости объекта в составе расходов до дня реализации прошло три года? вы его при усн покупали ?
16 июля 2014 в 17:29
Три года точно прошло, и брали при усн
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер