С 2021 года меняются реквизиты путевых листов Заполняйте путевые листы по новым правилам в специальном сервисе Попробовать бесплатно
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
грузовик

Налоги по УСН 6%

Молюсь Здравствуйте,я ИП на УСН 6%.Со счетом начала работать в декабре прошлого года,прошла приличная сумма.Теперь мой налоговый инспектор сказал.что все средства по счету являются моим доходом.Мой вид деятельности-грузовые перевозки и денежное посредничество.
ОтветитьНовый вопрос. . .
17 февраля 2011 в 12:53
Добрый день. А в чем вопрос?
Бухгалтерия
Заполнить, проверить и сдать декларацию по ЕСХН через интернет
Галина Колмакова 180 050 баллов, г. Тюмень
17 февраля 2011 в 12:55
Цитата (грузовик):Молюсь Здравствуйте,я ИП на УСН 6%.Со счетом начала работать в декабре прошлого года,прошла приличная сумма.Теперь мой налоговый инспектор сказал.что все средства по счету являются моим доходом.Мой вид деятельности-грузовые перевозки и денежное посредничество.

Это что ?
17 февраля 2011 в 13:13
Вопрос в том,что получается,что все средства перечисленные на мой счет являются моим доходом?.Я оказываю посреднические услуги в сфере грузоперевозок,оплата за перевозки полностью осуществляется заказчиком на мой счет.Я клиентам оплачиваю наличными денежками. мой доход составляет около 7%. Налоговый инспектор говорит,что доходом моим является вся сумма.Простите,путано и сумбурно.
Галина Колмакова 180 050 баллов, г. Тюмень
17 февраля 2011 в 13:16
Цитата (грузовик):Вопрос в том,что получается,что все средства перечисленные на мой счет являются моим доходом?.Я оказываю посреднические услуги в сфере грузоперевозок,оплата за перевозки полностью осуществляется заказчиком на мой счет.Я клиентам оплачиваю наличными денежками. мой доход составляет около 7%. Налоговый инспектор говорит,что доходом моим является вся сумма.Простите,путано и сумбурно.

Инспектор прав. Вы сами выбрали систему налогообложения. Вам надо было выбирать УСН Д-Р или агентский договор
17 февраля 2011 в 13:26
Цитата (Галина Колмакова):
Цитата (грузовик):Вопрос в том,что получается,что все средства перечисленные на мой счет являются моим доходом?.Я оказываю посреднические услуги в сфере грузоперевозок,оплата за перевозки полностью осуществляется заказчиком на мой счет.Я клиентам оплачиваю наличными денежками. мой доход составляет около 7%. Налоговый инспектор говорит,что доходом моим является вся сумма.Простите,путано и сумбурно.

Инспектор прав. Вы сами выбрали систему налогообложения. Вам надо было выбирать УСН Д-Р
Бухгалтерия
Подать уведомление о переходе на ЕСХН и сдать отчетность по налогу через интернет
17 февраля 2011 в 13:27
да уж.поработала....Спасибо .
Кручинина Наталья 107 732 балла, г. Самара
17 февраля 2011 в 13:38
Цитата (грузовик):да уж.поработала....Спасибо .

Организации, применяющие УСН, при определении объекта налогообложения не учитывают доходы, указанные в ст. 251 НК РФ. В п. 9 этой статьи указано, что не принимаются доходы «в виде имущества (включая денежные средства), поступившего комиссионеру, агенту и (или) иному поверенному в связи с исполнением обязательств по договору комиссии, агентскому договору или другому аналогичному договору, а также в счет возмещения затрат, произведенных комиссионером, агентом и (или) иным поверенным за комитента, принципала и (или) иного доверителя, если такие затраты не подлежат включению в состав расходов комиссионера, агента и (или) иного поверенного в соответствии с условиями заключенных договоров. К указанным доходам не относится комиссионное, агентское или иное аналогичное вознаграждение».
Так что берите договор, идите в налоговую и объясняйте там, что ваш доход — это только ваши 7%.
Faty 33 033 балла, г. Махачкала
17 февраля 2011 в 13:45

Если у вас заключены агентские договора, то доходом, для целей налогообложения, будет агентское вознаграждение.
IgorNevsky Консультант
17 февраля 2011 в 16:08
Цитата (Faty):Если у вас заключены агентские договора, то доходом, для целей налогообложения, будет агентское вознаграждение.

Коллега, скорее всего там договор перевозки или транспортная экспедиция без предоставления отчета о расходах за счет клиента. В этом случае доходом будет вся сумма поступлений, а не только разница.
Я уж не говорю о том, что раз оплата была налом, то доказать ее вряд ли получится...
Бухгалтерия
Заказать электронную подпись для регистрации в ЕИС
Faty 33 033 балла, г. Махачкала
17 февраля 2011 в 17:03
Цитата (IgorNevsky):
Цитата (Faty):Если у вас заключены агентские договора, то доходом, для целей налогообложения, будет агентское вознаграждение.

Коллега, скорее всего там договор перевозки или транспортная экспедиция без предоставления отчета о расходах за счет клиента. В этом случае доходом будет вся сумма поступлений, а не только разница.
Я уж не говорю о том, что раз оплата была налом, то доказать ее вряд ли получится...

Игорь, спасибо за коллегу. Отвечала толком не разобрав вопрос, результат: опять не впопад....
Александр Погребс Главный консультант
17 февраля 2011 в 17:51
Я думаю, что надо начинать с содержания договора.
Как он у Вас называется?
И еще, воспроизведите, пожалуйста, как сформулирован предмет договора.

Успехов!