Отчетность 6-НДФЛ до 3 апреля

Сдать бесплатно через интернет

3

Отчетность 6-НДФЛ до 3 апреля
Сдать бесплатно 3
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Учет страховых взносов у ИП на УСН (15%) с работниками

16 июля 2014 в 17:10
Меня интересует такой вопрос,  ИП на УСН 15% с работниками, может ли он взять к вычету (не более 50 % соответственно), сумму уплаченных страховых взносов за себя (фиксированные платежи). Прошу пожалуйста обосновать свой ответ каким то документом, а не своим мнением.
Александра Овчинникова  8 008 баллов, г. Ярославль
16 июля 2014 в 17:33
Цитата (Vitalik35s):Меня интересует такой вопрос,  ИП на УСН 15% с работниками, может ли он взять к вычету (не более 50 % соответственно), сумму уплаченных страховых взносов за себя (фиксированные платежи). Прошу пожалуйста обосновать свой ответ каким то документом, а не своим мнением.
Добрый день!
Не может, согласно ст. 346.21 п.3.1 НК РФ.
16 июля 2014 в 17:40
Простите я не нашел там такого запрета, подскажите пожалуйста.( извиняюсь конечно за назойливость).
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Александра Овчинникова  8 008 баллов, г. Ярославль
16 июля 2014 в 18:11
Цитата (Vitalik35s):Простите я не нашел там такого запрета, подскажите пожалуйста.( извиняюсь конечно за назойливость).
Простите не ту статью указала Ох!
Если у вас УСН 15%, то согласно пп. 7 п. 1 ст. 346.16 НК РФ оплату страховых взносов за себя и за работников вы учитываете в расходах, при определении налоговой базы.
Nataly S Консультант
16 июля 2014 в 23:05
Цитата (Александра Овчинникова):
Цитата (Vitalik35s):Простите я не нашел там такого запрета, подскажите пожалуйста.( извиняюсь конечно за назойливость).
Простите не ту статью указала Ох!
Если у вас УСН 15%, то согласно пп. 7 п. 1 ст. 346.16 НК РФ оплату страховых взносов за себя и за работников вы учитываете в расходах, при определении налоговой базы.
Немного поправлю: пп 7 п 1 ст. 346.16 НК РФ позволяет уменьшать налоговую базу на страховые взносы только за работников.

По поводу страховых взносов за ИП написано в теме Может ли ИП на УСН (доходы - расходы) включить в расходы уплаченные страховые взносы за себя и за работников?
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер