Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Бонус в виде товара: признание дохода у покупателя

16 июля 2014 в 18:17
Доброе время суток, получили бонус от поставщика в виде бесплатного товара, в ТОРГ 12 указано только количество, цен нет. Соответственно нам его необходимо оприходовать для дальнейшей реализации, по правилам учета мне необходимо определить его рыночную стоимость и поставить на доходы, с которых мы заплатим налог на прибыль. Вопрос: доход от передачи безвозмездно полученного имущества возникает в момент получения бонусного товара, тогда использую 91.1 счет или постепенно по мере его реализации в этом случае придется использовать 98 счет?
17 июля 2014 в 13:09
Добрый день.
Доход возникает на дату подписания документа о передаче-приеме безвозмездно переданного имущества (последний абзац п.16 ПБУ 9/99, пп.1 п.4 ст. 271 НК РФ). В БУ это прочий доход (абз. 9 п.7 ПБУ 9/99), учитывается он на счете 91.
17 июля 2014 в 19:05
Спасибочки=d> огромное!Улыбаюсь
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер