Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Заполнение декларации по НДС

marajya (автор вопроса)  56 баллов, г. Москва
16 июля 2014 в 19:46
Здравствуйте уважаемые коллеги.
Буду признательна за помощь в сложившейся ситуации. Опыт заполнения деклараций у меня не большой, и в первый сталкиваюсь со следующей ситуацией.
В октябре прошлого года был оплачен и принят в зачет аванс поставщику по счету-фактуре на аванс. А в этом квартале получается, что эта операция будет закрыта и проведена за счет чистой прибыли. Я этим кварталом сторнировала сделанную ранее проводку на сумму НДС (решила провести этим кварталом, так как ситуация прояснилась в этом квартале, и чтобы не править прошлый год в целом). Эта сумма отразилась в декларации в разделе 3 с минусом по строке 150, и в разделе 1 к доплате в строке 040.Правильны ли мои действия? Если что-то не так прошу исправить. Заранее благодарю.
Татьяна457  0 баллов
17 июля 2014 в 10:01
Здравствуйте, Ваши действия не верны. НДС налог  квартальный, следовательно вам нужно было сдать уточненную декларацию по НДС за тот период в котором был начислен НДС. Для этого нужно сделать дополнительные листы к книге покупок за 4 квартал прошлого года. Тогда в декларации этого квартала все встанет правильно.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер