Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Сдача декларации по налогу на имущество до 31 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

31
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Налог на имущество, если ОС не введено в эксплуатацию

16 июля 2014 в 21:31
Здравствуйте.

Будет ли основное средство, которое фактически не эксплуатируется, являться объектом налогообложения по налогу на имущество?

Спасибо.
НКК Консультант
17 июля 2014 в 13:05
Цитата (Ева Юрьевна):Здравствуйте.

Будет ли основное средство, которое фактически не эксплуатируется, являться объектом налогообложения по налогу на имущество?

Спасибо.
Добрый день!

Да, будет, так как факт эксплуатации имущества не является критерием признания данного имущества ОС (п. 4 ПБУ 6/01) и, следовательно, признания такого имущества объектом обложения налогом на имущество (п. 1 ст. 374 НК РФ).

Если же речь идет об имуществе, которое в принципе не может и не предполагает использоваться в деятельности компании, то такое имущество должно быть списано с баланса (п. 29 ПБУ 6/01, Письмо Минфина России от 29.01.2014 N 07-04-18/01).
17 июля 2014 в 13:56
Илья, спасибоУлыбаюсь
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер