Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Для подтверждения НДС 0% собран весь пакет документов, но не завершены расчеты с контрагентом

16 июля 2014 в 22:09
Всем, здравствуйте. Наша компания осуществила организацию перевозки клиенту в РФ груза из-за границы. Документы (счета, акты, счет фактуры и т.п.) были выставлены и получены декабрем в долларах нам и соответственно мы выставили в рублях своему клиенту. Клиент нам оплатил только в феврале 2014 г., когда доллар очень вырос этой суммы нам не хватило, что бы оплатить поставщику, соответственно еще часть мы оплатили в июне 2014г., но все равно осталось заплатить 75 долларов. Но дело в том, что сейчас у компании нет деятельности, людей временно отпустили за свой счет и оплатить пока нечем, а срок по сбору документов истек. Вопрос такой - теперь нам надо в декларации по НДС, в разделе 4, в столбце 3 показать сумму подтвержденную документами, а сумму по которой нет оплаты поставить в раздел 3 п. 6.1?
Александр Погребс Главный консультант
17 июля 2014 в 17:31
Добрый день!
Цитата (Lara'S):Всем, здравствуйте. Наша компания осуществила организацию перевозки клиенту в РФ груза из-за границы. Документы (счета, акты, счет фактуры и т.п.) были выставлены и получены декабрем в долларах нам и соответственно мы выставили в рублях своему клиенту. Клиент нам оплатил только в феврале 2014 г., когда доллар очень вырос этой суммы нам не хватило, что бы оплатить поставщику, соответственно еще часть мы оплатили в июне 2014г., но все равно осталось заплатить 75 долларов. Но дело в том, что сейчас у компании нет деятельности, людей временно отпустили за свой счет и оплатить пока нечем, а срок по сбору документов истек. Вопрос такой - теперь нам надо в декларации по НДС, в разделе 4, в столбце 3 показать сумму подтвержденную документами, а сумму по которой нет оплаты поставить в раздел 3 п. 6.1?
Для подтверждения права на ставку 0% подтверждения оплаты не требуется. Так что представляйте весь пакет документов на всю сумму. Независимо от оплаты.

Успехов!
17 июля 2014 в 22:43
Спасибо.=d>
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер