Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

ИП на УСН: обязательны ли ежеквартальные платежи в налоговую?

16 июля 2014 в 22:45
Здравствуйте.  
Подскажите в решении такого вопроса. Я ИП, УСН 6%, ИП открыл 7 апреля 2014г. в ПФР не платил еще! во 2-м квартале были доходы. 
Вопрос нужно ли мне обязательно до 25 июля платить УСН 6% ?
или в этом году можно заплатить один раз в конце года, но чтобы уменьшить УСН на 100% нужно поквартально платить в ПФР ?
Напишите, пожалуйста, как поступить. Сегодня 17 июля !!!
Гражданка Шилова  176 750 баллов, г. Белгород
16 июля 2014 в 23:02
Цитата (Константин ИП):Здравствуйте.  
Подскажите в решении такого вопроса. Я ИП, УСН 6%, ИП открыл 7 апреля 2014г. в ПФР не платил еще! во 2-м квартале были доходы. 
Вопрос нужно ли мне обязательно до 25 июля платить УСН 6% ?
или в этом году можно заплатить один раз в конце года, но чтобы уменьшить УСН на 100% нужно поквартально платить в ПФР ?
Напишите, пожалуйста, как поступить. Сегодня 17 июля !!!
Здравствуйте!
Обязанность уплаты авансовых платежей закреплена в Налоговом кодексе.
Цитата:Статья 346.21. Порядок исчисления и уплаты налога
3. Налогоплательщики, выбравшие в качестве объекта налогообложения доходы, по итогам каждого отчетного периода исчисляют сумму авансового платежа по налогу, исходя из ставки налога и фактически полученных доходов, рассчитанных нарастающим итогом с начала налогового периода до окончания соответственно первого квартала, полугодия, девяти месяцев с учетом ранее исчисленных сумм авансовых платежей по налогу.
За несвоевременную уплату налога предусмотрены санкции.
Цитата:Статья 75. Пеня
1. Пеней признается установленная настоящей статьей денежная сумма, которую налогоплательщик должен выплатить в случае уплаты причитающихся сумм налогов или сборов, в том числе налогов, уплачиваемых в связи с перемещением товаров через таможенную границу Таможенного союза, в более поздние по сравнению с установленными законодательством о налогах и сборах сроки.
3. Пеня начисляется за каждый календарный день просрочки исполнения обязанности по уплате налога или сбора, начиная со следующего за установленным законодательством о налогах и сборах дня уплаты налога или сбора, если иное не предусмотрено главами 25 и 26.1 настоящего Кодекса.

Желательно уплачивать фиксированные платежи ежеквартально, чтобы меньше платить налог (с учетом выплат в ПФР).
При наличии переплаты по налогу (авансовых платежей) по результатам года возможно зачесть эту переплату в счет будущих платежей.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер