Отчетность 6-НДФЛ до 3 апреля

Сдать бесплатно через интернет

3
 
Отчетность 6-НДФЛ до 3 апреля
Сдать бесплатно 3
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Расчет при увольнении

17 июля 2014 в 01:26
здравствуйте. я написала заявление на увольнение по с/ж с 18.07., а писала 16.07. находясь ещё в отпуске по уходу за ребенком до 3х лет. на работе сказали могу не писать на выход из этого отпуска чтоб написать на увольнение, а сразу. правильно ли это? и если 18.07 мне отдадут дркументы, то расчет когда я получу?
юлия79  227 913 баллов, г. Омск
17 июля 2014 в 07:19
Добрый день!

Цитата (Светк):здравствуйте. я написала заявление на увольнение по с/ж с 18.07., а писала 16.07. находясь ещё в отпуске по уходу за ребенком до 3х лет. на работе сказали могу не писать на выход из этого отпуска чтоб написать на увольнение, а сразу. правильно ли это? и если 18.07 мне отдадут дркументы, то расчет когда я получу?
Если работодатель согласен уволить вас в день написания заявления,то противозаконного ничего нет.

Статья 140 ТК. Сроки расчета при увольнении

При прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника. Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете.В случае спора о размерах сумм, причитающихся работнику при увольнении, работодатель обязан в указанный в настоящей статье срок выплатить не оспариваемую им сумму.
17 июля 2014 в 14:33
Спасибо за ответ. я правильно поняла, что ни в день увольнения будет расчет? а в следующии день?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Payroll  6 101 балл, г. Москва
17 июля 2014 в 15:05
Добрый день! Вы не внимательно прочли статью, которую Вам указали.
Цитата (ст.140 Трудового кодекса РФ):При прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника. Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете.В случае спора о размерах сумм, причитающихся работнику при увольнении, работодатель обязан в указанный в настоящей статье срок выплатить не оспариваемую им сумму.
17 июля 2014 в 22:49
все поняла теперь, спасибо)))
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер