Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Отражение в бухгалтерском учете проезда и проживания ребенка работника во время отпуска

17 июля 2014 в 08:44
Добрый день.
Прошу помочь разобраться в проводках (Вопрос удалён модератором.) по проезду и проживанию ребенка сотрудника на курорте.Т.е. сотрудница едет вместе с ребенком, самостоятельно покупает билеты на самолет и гостиницу на себя и ребенка в термальном курорте. Вопрос удалён модератором.
Правильны ли проводки:
Д50.03 К71.01 - поступление денежных документов (электр. авиабилет, распечатка брони гостиницы);
Д71.01 К 51 -перечисление перерасхода оплаты по АО на карту сотрудника;
Д73.03 К50.05 - выдача сотруднику денежных документов (билетов);
Д 91.02 К73.03 - списание расходов на организацию отдыха ребенка сотрудника.

Меня смущает, что в результате эта сумма попадает под начисление страховых взносов, как для самой сотрудницы. А мне нужно правильно провести детский отдых, т.е. члена семьи сотрудника.
Заранее благодарю за консультации и советы.
Ольга Матвеева Модератор
17 июля 2014 в 09:04
Цитата (Dijon):Добрый день.
Прошу помочь разобраться в проводках и документальном оформлении проезда и проживания ребенка сотрудника на курорте.Т.е. сотрудница едет вместе с ребенком, самостоятельно покупает билеты на самолет и гостиницу на себя и ребенка в термальном курорте. Возможно ли вообще учесть в расходах отдых ребенка при отсутствии путевки, как БСО?
Правильны ли проводки:
Д50.03 К71.01 - поступление денежных документов (электр. авиабилет, распечатка брони гостиницы);
Д71.01 К 51 -перечисление перерасхода оплаты по АО на карту сотрудника;
Д73.03 К50.05 - выдача сотруднику денежных документов (билетов);
Д 91.02 К73.03 - списание расходов на организацию отдыха ребенка сотрудника.

Меня смущает, что в результате эта сумма попадает под начисление страховых взносов, как для самой сотрудницы. А мне нужно правильно провести детский отдых, т.е. члена семьи сотрудника.
Заранее благодарю за консультации и советы.
Добрый день. Согласно правилам форума , в одной теме задается один вопрос. Каждый новый вопрос надо задавать в новой теме. Поэтому вопрос о проводках остаётся в этой теме, а остальные (я их выделила синим цветом) задайте, пожалуйста, КАЖДЫЙ в НОВОЙ теме в соответствующих разделах форума.
17 июля 2014 в 09:42
Поняла, спасибо. Создала отдельную тему: Учет расходов на отдых ребенка работника
Надеюсь на скорый отклик.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Александр Лавров Консультант
20 июля 2014 в 12:25
Добрый день.
Извините, не понял: почему эта сумма попадает под страховые взносы? Как раз попадать не должна - это ведь выплата не работнику, а члену его семьи!
Это сказано и в письме Минздравсоцразвития РФ от 18.08.2011 N 19-5/354842-1008.
Соответственно, облагать взносами эту сумму не нужно.
А проводки - правильные.
20 июля 2014 в 13:52
Большое спасибо.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер