6‑НДФЛ за 2020 год надо сдать до 1 марта

Сдать через интернет

1 марта
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Natalia Spb

Оплата штрафа ООО (деятельности нет)

Ещё раз добрый день!
возник вопрос в продолжении к обсуждению по вот этой ветке https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=22436
по правилам форума - новый вопрос в новой теме.
если я правильно поняла,то самый рациональный выход - всё-таки открывать счёт и платить штрафы, но как я внесу денежные средства на счет ООО, не идентифицируя их как прибыль? (ведь деятельности нет,соответственно нет прибыли и нет налогов),а если будет движение по счету (оплата штрафов) - то налоговая расценит эту 1000 рублей, которую директор положит на счет для уплаты штрафов из своего кармана как неучтенную прибыль? или я не права?
заранее спасибо!
ОтветитьНовый вопрос. . .
Lucky 106 186 баллов, г. Екатеринбург
17 февраля 2011 в 14:02
Цитата (Natalia Spb):
как я внесу денежные средства на счет ООО, не идентифицируя их как прибыль? (ведь деятельности нет,соответственно нет прибыли и нет налогов),а если будет движение по счету (оплата штрафов) - то налоговая расценит эту 1000 рублей, которую директор положит на счет для уплаты штрафов из своего кармана как неучтенную прибыль? или я не права?
заранее спасибо!

во -первых, вы прибыль с доходом путаете.
во-вторых, оформите необходимую сумму договором займа. Начнется деятельность - вернете заем
Бухгалтерия
Заполните, проверьте и сдайте действующую форму РСВ через интернет
Natalia Spb (автор вопроса) 158 баллов, г. Санкт-Петербург
17 февраля 2011 в 14:33
Спасибо за ответ.
В смысле, доход, а не прибыль.
То есть можно просто оформить договор займа между гендиректором и ООО на эту 1000 руб, а дальше идти в банк, открыть счет,положить эту 1000 руб и оплатить этот штраф. Нужно ли потом этот договор в налоговую нести или где-то его отражать в дальнейшем? Гендиректор планирует закрыть ООО в следующем квартале, так и не начав деятельность.