Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Учет страховых взносов «за себя» у ИП на ЕНВД

Ольга777 (автор вопроса)  133 балла, г. Иркутск
17 июля 2014 в 09:04
Добрый день, подскажите пожалуйста, ИП на ЕНВД, закрывает торговую точку, работники увольняются в августе, затем в другом городе открывается торговая точка ЕНВД, работников не будет. Фиксированные взносы за ИП уплачиваем помесячно, соответственно в декларации по ЕНВД они не были учтены. А теперь можно будет (после увольнения работников) учесть остаток фиксированных взносов при расчете ЕНВД?
Спасибо.
Nata1993  4 700 баллов, г. Муром
17 июля 2014 в 09:34
Добрый день.
Ознакомтесь с таким письмом Минфина.
Цитата (Письмо Министерства финансов РФ № 03-11-11/12319 от 21.03.2014):Таким образом, при увольнении с 1 августа единственного наемного работника индивидуальный предприниматель вправе исчисленную за налоговый период (III квартал) сумму единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности уменьшить на фактически уплаченную в III квартале сумму страховых взносов в Пенсионный фонд Российской Федерации и Федеральный фонд обязательного медицинского страхования в соответствии с пунктом 2.1 статьи 346.32 Кодекса.
При этом индивидуальный предприниматель не вправе уменьшить сумму единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности за III квартал на сумму уплаченных за себя страховых взносов вне зависимости от того, в каком месяце III квартала уволился наемный работник.
И еще вот нашла.
Цитата (Министерство финансов Российской Федерации Письмо № 03-11-11/41509 от 07.10.2013 ):Учитывая изложенное, в целях применения главы 26.3 Кодекса, индивидуальный предприниматель - налогоплательщик единого налога на вмененный доход вправе применять положения абзаца третьего пункта 2.1 статьи 346.32 Кодекса (уменьшать сумму единого налога на вмененный доход без ограничения в 50 процентов от суммы данного налога) начиная с налогового периода, следующего за налоговым периодом, в котором прекратили действие трудовые договоры с работниками или гражданско-правовые договоры, предусматривавшие выполнение физическими лицами работ (оказание услуг).
Налоговый период по ЕНВД - квартал.
Ольга777 (автор вопроса)  133 балла, г. Иркутск
17 июля 2014 в 09:56
Спасибо большое, то есть с 1 октября можно уже учесть?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Nata1993  4 700 баллов, г. Муром
17 июля 2014 в 10:07
Цитата (Ольга777):Спасибо большое, то есть с 1 октября можно уже учесть?Да
Да, с 4 квартала можете учитывать платежи ИП "за себя" ,соответственно, без ограничения в 50 %
Ольга777 (автор вопроса)  133 балла, г. Иркутск
17 июля 2014 в 10:20
Спасибо большое!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер