Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Является ли январь полностью отработанным календарным месяцем, если работник трудоустроен с 9 января?

17 июля 2014 в 09:08
Коллеги, добрый день!

Подскажите, пожалуйста, что-то не пойму такой момент: если сотрудник был принят на работу 09 января 2014, т.е. в первый рабочий день января, то при расчете суммы выплаты отпускных - месяц январь считается как полностью отработанный, или не полностью отработанный? От этого зависит средний дневной заработок для оплаты отпуска.
юлия79  249 578 баллов, г. Омск
17 июля 2014 в 09:36
Добрый день!
Цитата (Панамов):Коллеги, добрый день!

Подскажите, пожалуйста, что-то не пойму такой момент: если сотрудник был принят на работу 09 января 2014, т.е. в первый рабочий день января, то при расчете суммы выплаты отпускных - месяц январь считается как полностью отработанный, или не полностью отработанный? От этого зависит средний дневной заработок для оплаты отпуска.
Нет,т.к.для расчета отпуска берутся календарные дни.Т.к. сотрудник принят 09.01.14,то для расчета дней за январь  нужно:

Цитата (п.10 Постановления 922):Количество календарных дней в неполном календарном месяце рассчитывается путем деления среднемесячного числа календарных дней (29,3) на количество календарных дней этого месяца и умножения на количество календарных дней, приходящихся на время, отработанное в данном месяце.
Т.е. 29,3/31*22=20,79
17 июля 2014 в 10:06
Спасибо!

Только, наверное, вместо:
29,3/31*22=20,79
должно быть
29,3/31*23=21,74
так как принят с 09 числа, и вычитаем 31-8=23.
юлия79  249 578 баллов, г. Омск
17 июля 2014 в 10:11
Да,конечно.Стыдно!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер