Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Расходы, не уменьшающие налог на прибыль, при незавершенном строительстве

Natusik2012 (автор вопроса)  56 баллов, г. Уфа
17 июля 2014 в 10:52
Добрый день!
Подскажите.пожалуйста,как правильно поставить учет. Досталась мне одна фирма (ООО на ОСНО), которая начала строительство торгового центра. Все затраты в бухгалтерском учете собираются на сч.08. Налоговые декларации по НДС и прибыли сдаются нулевые, т.к. деятельности никакой не ведется. Передали мне много чеков, наличкой оплачивали ГСМ,материалы для офиса (чайник,пилот,мышь комп.). Их я все через аванс.отчет на сч.10 оприходовала,потом на сч.08 Требованием-накладной. Но есть такие квитанции,которые выписаны на людей,не являющимися сотрудниками ООО (например,юрист нашего холдинга,который в этом ООО не оформлен, но получал выписку из ЕГРЮЛ для нас-квитанцию об оплате предоставил); или покупка ГСМ в  выходные дни (приказа о выходе в вых.дни нет). Наличку давал директор для оплаты. Могу ли я возместить данные суммы руководителю,но не брать себе на затраты? Т.е. не включать в первонач.стоимость объекта, в нашем случае. При ведении деятельности я бы просто поставила их на сч.91.02/не учитываемые при налогообложении прибыли. А тут как быть? Тоже так сделать?Декларация по прибыли нулевая так же будет,а в бухгалтерском учете будет признано "прочими расходами" даже при отсутствии выручки??А?
Александр Лавров Консультант
17 июля 2014 в 23:46
Добрый день.
Если расходы не связаны со строительством - это и будут прочие расходы (счет 91). А признавать расходы в налоговом учете - это вообще Ваше право, заставить Вас это сделать никто не может.
Natusik2012 (автор вопроса)  56 баллов, г. Уфа
23 июля 2014 в 07:23
Спасибо большое,Александр!!Цветы
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер