Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Уплата налога по проданным билетам

17 июля 2014 в 10:53
Мы являемся НКО, проводим городские мероприятия за вход на которые продаем билеты. Подскажите пожалуйста или дайте ссылку на материал, где можно прочесть информацию,  как правильно проходит процедура налогового отчета по полученным доходам с продажи билетов.
Александр Лавров Консультант
17 июля 2014 в 23:51
Прежде всего, добрый день.
Могу посоветовать главный документ - Налоговый кодекс.
В частности, если билеты являются бланками строгой отчетности, а Вы организация, осуществляющая деятельность в сфере культуры и искусства (а к таковым относятся театры, кинотеатры, концертные организации и коллективы, театральные и концертные кассы, цирки, библиотеки, музеи, выставки, дома и дворцы культуры, клубы, дома (в частности, кино, литератора, композитора), планетарии, парки культуры и отдыха, лектории и народные университеты, экскурсионные бюро (за исключением туристических экскурсионных бюро), заповедники, ботанические сады и зоопарки, национальные парки, природные парки и ландшафтные парки), то НДС продажа билетов не облагается - в силу пп. 20 п. 2 ст. 149 НК РФ.
Ну а для налога на прибыль это просто доходы от реализации (ст. 249 НК РФ).
18 июля 2014 в 09:48
Добрый день, хочу выразить Вам благодарность за информативный и грамотный ответ. Он внес ясность в интересующий меня вопрос. Огромное спасибо!!!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер