Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Проводки при дарении имущества физического лица юридическому лицу

17 июля 2014 в 12:33
Доброго дня!

ООО на ОСНО. Директор-единственный учредитель фирмы.
Хотим оформить оргтехнику на организацию, путем заключения между участником (дарителем) и ООО (одаряемым) договора дарения имущества и прописать в нем, что дарение осуществляется в целях увеличения чистых активов ООО. Таким образом, налоговых последствий не возникает.
Какие должны быть сделаны проводки? Техника стоимостью менее 40000р.
18 июля 2014 в 11:30
18 июля 2014 в 15:18
Я правильно поняла, проводки должны быть такие при получении в дар имущества  в целях увеличения чистых активов ООО на ОСНО:

Дт 10.06 Кт 98.02 10 000    принят в дар МПЗ (принтер)
Дт 44.01 Кт 10.06  10 000   списаны МПЗ на расходы НЕ УЧИТЫВАЕМЫЕ в целях н/о
Дт МЦ04  
Дт 91.01 Кт 98.02 10 000   стоимость материалов отражена в прочих доходах НЕ УЧИТЫВАЕМЫХ в целях н/о

В 90 счетах (НУ) вылезла краснота((
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
18 июля 2014 в 16:11
По отражению операций в программе нужно задать вопрос в соответствующем разделе форума. Можете также поставить ссылку на это обсуждение.
Укажите там название программы, а также релиз конфигурации. Для уточнения информации обязательно воспользуйтесь этими рекомендациями. А найти справку о названии и релизе конфигурации в своей программе вам поможет это наглядное пособие.
20 июля 2014 в 23:40
Так я не спрашиваю про отражение проводок в программе, я задаю вопрос правильно ли я понимаю, такие поводки будут при проводки при дарении имущества физического лица юридическому лицу (ОСНО)?
21 июля 2014 в 09:56
В последней проводке дебет с кредитом перепутали. И смущает субсчет 10 счета (я бы принтер отразила на 10.09).
21 июля 2014 в 11:33
Цитата (Al-ra5):В последней проводке дебет с кредитом перепутали. 
Ну, конечно! Торопилась) Спасибо!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер