Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Учет банковской комиссии

17 июля 2014 в 13:09
Добрый день, уважаемые форумчане!

Я новичек. Прошла курсы 1С, тяга к бухучету имеется, желние учится и понимание сути присутствует. Взялась вести фирму мужа, только открылись в феврале 14г, ООО на ОСНО, опт.торговля. По мере развития стало возникать много вопросов, с которыми с надеждой на помощь обращаюсь к вам! Итак:

1. Как учитывать комиссии банков? Для меня не совсем понятно, ведь комиссии за проведение платежей взимаются ежедневно в режиме реального времени, комиссии за ведение счета ежемесячно и т.д. Расскажите, кто как их учитывает? Может в конце месяца сверять с выпиской и проводить одной операцией?
 Информации в инете по этому поводу не нашла, к сожалению (только проводки: Д91.2-К51, Д60/76-К51, Д91.2-К60/76).

Вопросы удалены модератором.

Заранее благодарна за ответы и ваше время!
ПриоритетТатьяна  11 096 баллов, г. Беломорск
17 июля 2014 в 13:51
День добрый, комиссию банка списываете согласно выписки банка. Выписки банка проводите ежедневно по оборотам, где сальдо на начало и конец дня должны совпадать с бухгалтерским учетом. Проводка Д91.02 К51- списана комиссия банка.
Олеся Селезнева Модератор
17 июля 2014 в 13:57
Цитата (Татьяна Лексевна):Добрый день, уважаемые форумчане!

Я новичек. Прошла курсы 1С, тяга к бухучету имеется, желние учится и понимание сути присутствует. Взялась вести фирму мужа, только открылись в феврале 14г, ООО на ОСНО, опт.торговля. По мере развития стало возникать много вопросов, с которыми с надеждой на помощь обращаюсь к вам! Итак:

1. Как учитывать комиссии банков? Для меня не совсем понятно, ведь комиссии за проведение платежей взимаются ежедневно в режиме реального времени, комиссии за ведение счета ежемесячно и т.д. Расскажите, кто как их учитывает? Может в конце месяца сверять с выпиской и проводить одной операцией?
 Информации в инете по этому поводу не нашла, к сожалению (только проводки: Д91.2-К51, Д60/76-К51, Д91.2-К60/76).

2.Внесла УК (стол 5 тыс. руб. и кресло офисное 5 тыс. руб.) проводками Д75-К80 - 10 тыс. руб., Д10-К75 - решили на материалы отнести, чтоб амортизацию не начислять, Д44 -К10 - списали. Все ли правильно или я что-то упустила?

3. Самый животрепещущий вопрос, выдавала средства директору в подотчет, какую первичку я могу у него принять (чеки на приобретение бензина, обед, покупка канцтоваров, "алкогольных подарков" для контрагентов и т.д.) и на что вообще могу расходоваться нал. средства и в каком объеме. Речь о так называемых хоз.расходах. Чем это регулируется (какими нормативными документами/законами)? 

Заранее благодарна за ответы и ваше время!
Добрый день. Согласно правилам форума , в одной теме задается один вопрос. Каждый новый вопрос надо задавать в новой теме. Поэтому первый вопрос остаётся в этой теме, а остальные (я их выделила синим цветом) задайте, пожалуйста, КАЖДЫЙ в НОВОЙ теме.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
18 июля 2014 в 15:11
ОК, правильно ли я поняла, что все комиссии, прошедшие за день я провожу одной проводкой по итогу каждого дня?
21 июля 2014 в 09:51
Цитата (ПриоритетТатьяна):День добрый, комиссию банка списываете согласно выписки банка. Выписки банка проводите ежедневно по оборотам, где сальдо на начало и конец дня должны совпадать с бухгалтерским учетом. Проводка Д91.02 К51- списана комиссия банка.

ОК, правильно ли я поняла, что все комиссии, прошедшие за день я провожу одной проводкой по итогу каждого дня?
ПриоритетТатьяна  11 096 баллов, г. Беломорск
21 июля 2014 в 09:57
Комиссию банка можно за день списывать одной проводкой.
21 июля 2014 в 11:21
Цитата (ПриоритетТатьяна):Комиссию банка можно за день списывать одной проводкой.
Спасибо Вам за помощь!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер