Штраф за СЗВ‑ТД С 2021 года работодателей начнут штрафовать за нарушения при сдаче СЗВ-ТД Сдать СЗВ-ТД
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Евгения07

Когда лучше взять отпуск: до декретного или через полтора года?

Добрый день
Помогите мне разобраться, когда мне лучше взять отпуск, до декретного или через полтора года? И когда его вообще можно брать, в какой период?
У меня общий стаж работы больше 6 месяцев, сейчас нас путем перевода увольняют в другую организацию. В декрет мне идти надо будет проработав 2 месяца в новой организации. Если считать по «старой схем»е, то, как я поняла, будет браться только 2 месяца для расчета. А если я пойду в отпуск на 28 дней и потом через месяц уйду в декрет, то пособия у меня уменьшатся? И лучше мне идти в отпуск после 1,5 лет ухода за ребенком?
Помогите мне посчитать: Если моя ЗП 25 000 руб. сколько будет декретные и уход за ребенком «если я отгуляю отпуск» или «если я не пойду в отпуск»
Спасибо.
17 февраля 2011 в 19:06
Добрый день. Если Вас в другую организацию, хоть и переводом, но увольняют, Вам обязаны выплатить компенсацию за неиспользованный отпуск при увольнении.
Таким образом, право на отпуск до БиР в новой организации Вы заработать не успеваете.

Если считать пособие по правилам 2010 года, то ни сумма отпускных, ни дни отпуска в расчет не берутся, поэтому большой разницы в результате не будет, хоть взяли бы Вы очередной отпуск до декретного, хоть нет.
Бухгалтерия
Составить и распечатать трудовой договор по готовому шаблону
Расчетчик Консультант
18 февраля 2011 в 01:29
Цитата (Al-ra5):Таким образом, право на отпуск до БиР в новой организации Вы заработать не успеваете.

ст.260 ТК:
Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.