Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!

Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С

Попробовать бесплатно

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Не сходятся счета 62.2 и 76АВ в 1С 8

17 июля 2014 в 13:55
Добрый день! подскажите пожалуйста я работаю в 1С бухгалтерия 8 версия 3.0.33.20 . У меня обороты -  НДС с аванса по формуле К 62.2 /118*18 =Д 76 АВ. Вычет НДС с аванса Д 62.2 / 118*18= К 76 АВ. не сходятся а Сальдо на конец периода К 62,2*18/118= Д76АВ идут все перепроверяла общий итог верный а анализ счета 62,2 как то интересно формируется ??? А?   запуталась я незнаю где может быть ошибка . Заранее благодарю
Прикреплен 1 файл:
Книга1.xlsx
Krist  22 балла
17 июля 2014 в 15:52
Скорее всего у вас в учетной политике стоит галочка  не регистрировать счета-фактуры на аванс, зачтенные в течение 5 календарных дней. В этом случае на счете  62.2 отражаются все авансы полученные, а на счете 76АВ суммы ндс только по выставленным счет-фактурам на аванс.  Для проверки можно сделать экспресс проверку ведения книг покупок и продаж.
17 июля 2014 в 17:16
Спасибо. Но у меня в учетной политике стоит регистрировать всегда при получении аванса. а где экспресс проверку можно найти? в каком разделе? а на 62,2 отражаются не все суммы. ???Стыдно!
но итог верный ничего не понимаю
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Kamushek  143 339 баллов
17 июля 2014 в 19:38
Цитата (Ленусикkkk):Спасибо. Но у меня в учетной политике стоит регистрировать всегда при получении аванса. а где экспресс проверку можно найти? в каком разделе? а на 62,2 отражаются не все суммы. ???Стыдно!
но итог верный ничего не понимаю

Добрый день!

Если оплата и реализация была одним днем, то несмотря на то, что оплата проведена раньше и программа определила аванс 62.02, счет-фактура на аванс не выписывается.
Вы период перепроводили?
Экспресс-проверка в старом интерфейсе - раздел Учет, налоги, отчетность.
Если у вас интерфейс "такси" - раздел Отчеты - группа Анализ учета.
17 июля 2014 в 20:31
Да все верно если одним днем не выписывается или выписывается на остаток от оплаты, если отгрузка меньше.и у меня как раз в этом выдает ошибку но ведь так верно??? И в экспресс проверке  с нумерацией  проблемка, но это я знаю что должна быть единая , а у меня с профиксом А. а еще там пишет ошибку что аванс выписан не на всю сумму
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер