Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Справка для расчета пособий

17 июля 2014 в 14:07
Здравствуйте!
Чтобы новому сотруднику насчитать пособие по нетрудоспособности нужна справка с предыдущих мест работы.
А если сотрудник полгода стоял на бирже труда и там получал пособие.
Оно не будет играть роли?
Я беру в расчет только справку с предыдущего места, где он работал полтора года?
Payroll  6 101 балл, г. Москва
17 июля 2014 в 15:12
Добрый день!Да, для расчета нужна справка с предыдущего места работы по форме 182н. Пособие по безработице не облагается страховыми взносами и поэтому не включается в расчет среднего заработка для расчета пособий по БЛ, БиР, ежемесячного пособия по уходу за ребенком.
Цитата (ст.14 Федерального закона от 29.12.2006 г. №255-ФЗ):2. В средний заработок, исходя из которого исчисляются пособия по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячное пособие по уходу за ребенком, включаются все виды выплат и иных вознаграждений в пользу застрахованного лица, на которые начислены страховые взносы в Фонд социального страхования Российской Федерации в соответствии с Федеральным законом "О страховых взносах в Пенсионный фонд Российской Федерации, Фонд социального страхования Российской Федерации, Федеральный фонд обязательного медицинского страхования".
Цитата (ст.9 Федерального закона от 24.07.2009 №212-ФЗ):Статья 9. Суммы, не подлежащие обложению страховыми взносами для плательщиков страховых взносов, производящих выплаты и иные вознаграждения физическим лицам
 
1. Не подлежат обложению страховыми взносами для плательщиков страховых взносов, указанных в пункте 1 части 1 статьи 5 настоящего Федерального закона:
1) государственные пособия, выплачиваемые в соответствии с законодательством Российской Федерации, законодательными актами субъектов Российской Федерации, решениями представительных органов местного самоуправления, в том числе пособия по безработице, а также пособия и иные виды обязательного страхового обеспечения по обязательному социальному страхованию;
17 июля 2014 в 15:29
спасибо за такой аргументированный ответ!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер