Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Отнесение на расходы затрат на программу по сдаче электронной отчетности при УСН

Анна M (автор вопроса)  61 балл, г. Санкт-Петербург
17 июля 2014 в 14:46
Добрый день. Хочу уточнить , орг-я  на УСН  приобрела программу по сдаче электронной отчетности, можно ли ее отнести на принимаемый расход?
спасибо.
Nataly S Консультант
17 июля 2014 в 22:25
Здравствуйте.
Цитата (Анна M):Добрый день. Хочу уточнить , орг-я  на УСН  приобрела программу по сдаче электронной отчетности, можно ли ее отнести на принимаемый расход?
спасибо.
Можно, на основании пп 2.1 п 1 статьи 346.16 НК:
Цитата:2.1) расходы на приобретение исключительных прав на изобретения, полезные модели, промышленные образцы, программы для электронных вычислительных машин, базы данных, топологии интегральных микросхем, секреты производства (ноу-хау), а также прав на использование указанных результатов интеллектуальной деятельности на основании лицензионного договора;
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер