Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Перепродажа материалов как товара

Я Наталья (автор вопроса)  614 баллов, г. Рязань
17 июля 2014 в 14:47
Здравствуйте! Откликнитесь  пожалуйста и подскажите мне ответ на вопрос.  ООО на УСН. Производство.  Покупаем материалы для производства. Бывают моменты, когда покупатель просит перепродать ему какие то материалы плюсом к нашему изделию. (Ну, чтобы не искать такой материал где то в магазине или в интернете.)  У нас данного материала закуплено впрок.  Можем ли мы отдельной строкой в накладной или отдельной накладной выписать покупателю и перепродать материал как товар. Соль в том, что данный материал приобретен подотчетным лицом за нал по товарному чеку, а не по накладной. Розничная и оптовая торговля у нас открыты.  Спасибо большое заранее. Буду благодарна всем, кто ответит.Улыбаюсь
Александр Лавров Консультант
18 июля 2014 в 08:02
Добрый день.
В принципе - можете, кто запрещает? Если материал отражен в учете - запрета нет, его можно и продать.
В бухучете соответствующие доходы и расходы отражаются как прочие доходы и прочие расходы (п. 7 ПБУ 9/99, п. 11 ПБУ 10/99).
Важный бух  95 127 баллов, г. Астрахань
18 июля 2014 в 10:25
Цитата (Я Наталья):Здравствуйте! Откликнитесь  пожалуйста и подскажите мне ответ на вопрос.  ООО на УСН. Производство.  Покупаем материалы для производства. Бывают моменты, когда покупатель просит перепродать ему какие то материалы плюсом к нашему изделию. (Ну, чтобы не искать такой материал где то в магазине или в интернете.)  У нас данного материала закуплено впрок.  Можем ли мы отдельной строкой в накладной или отдельной накладной выписать покупателю и перепродать материал как товар. Соль в том, что данный материал приобретен подотчетным лицом за нал по товарному чеку, а не по накладной. Розничная и оптовая торговля у нас открыты.  Спасибо большое заранее. Буду благодарна всем, кто ответит.Улыбаюсь
Здравствуйте. Вам коллега уже ответил, просто добавлю. Вам даже не нужно переводить материалы в товар,  как мц и продавайте. Д 62,76 К 91.1 выручка, Д 912.2 К 10 списание.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Александр Лавров Консультант
18 июля 2014 в 22:41
Добрый день.
Уточню: не только "даже не нужно", но и в принципе не нужно. Даже при желании. Это уже материалы, нормативными актами их перевод в товары не предусмотрен.
Я Наталья (автор вопроса)  614 баллов, г. Рязань
21 июля 2014 в 13:48
СПАСИБО огромное всем! Очень помогли. Улыбаюсь
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер