Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Организация приобрела автомобиль в лизинг: нужно ли уплачивать транспортный налог?

Shershneva (автор вопроса)  8 баллов, г. Краснодар
17 июля 2014 в 14:53
Здравствуйте!
Подскажите, на фирму купили легковое авто в лизинг в 2013 г., в мае 2014 выкупили его. Надо ли сдавать НД по транспортному налогу, что вообще делать с этой машиной, помогите!
Спасибо заранее.
НКК Консультант
18 июля 2014 в 11:54
Цитата (Shershneva):Здравствуйте!
Подскажите, на фирму купили легковое авто в лизинг в 2013 г., в мае 2014 выкупили его. Надо ли сдавать НД по транспортному налогу, что вообще делать с этой машиной, помогите!
Спасибо заранее.
Добрый день!

С мая 2014 г. (если в месяце выкупа имущества из лизинга) Вы, в соответствии с требованиями законодательства, зарегистрировали транспорт в ГИБДД на свою организацию, Вы однозначно становитесь плательщиком транспортного налога в отношении рассматриваемого имущества (ст. 357 НК РФ).

Что касается периода действия договора лизинга, то плательщиком транспортного налога в отношении рассматриваемого имущества являлась та сторона договора лизинга, на которую, в соответствии с договором, был зарегистрирован в ГИБДД лизинговый транспорт (ст. 357 НК РФ, п. 2 ст. 20 Закона "О финансовой аренде (лизинге)").
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер