Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Отчетность 6-НДФЛ до 31 июля

Сдать бесплатно через интернет

31
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Уплата налога по УСН (доходы минус расходы) при отсутствии доходов

Королькова (автор вопроса)  51 балл, г. Санкт-Петербург
17 июля 2014 в 20:33
Здравствуйте, коллеги!
У нас зарегистрированно ООО (УСН, доходы минус расходы). Но ситуация повернулась так, что в силу ряда объективных и субъективных факторов бизнес "просел". И велика вероятность, что до конца года дохода по ООО может и не быть. Готовимся сдавать нулевки и работаем над лучшим.
Вопрос: знаю, что если бы по результатам работы за год у нас случился убыток, мы должны были бы уплатить 1% от дохода в виде минимального налога. А если оборотов вообще нет? Ни дохода, ни расхода. Тогда как? По логике, нет дохода - нет и базы для расчета 1%.
По опыту, однако, знаю, что мои логические выводы не всегда совпадают с логикой законодателя.
Поэтому вопрос к аудитории: мы просто сдаем нулевки за год, если так и не "раскочегаримся"?
Спасибо!
Yula-75  27 724 балла
17 июля 2014 в 20:46
Здравствуйте.
До конца года, еще, конечно, далеко. И загадывать еще рано. Но если у вас, так и не будет никакой базы для НО, то за 2014 г. сдадите просто нулевую декларацию.
Но, все-таки расходы, такие, как з/п, взносы с з/п, расходы на банковское обслуживание у вас должны быть
PS смысл в таком бизнесе???
Королькова (автор вопроса)  51 балл, г. Санкт-Петербург
18 июля 2014 в 01:31
Спасибо за ответ!
Смысл обсуждать не требовалось. Улыбаюсь
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер