Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Отчетность 6-НДФЛ до 31 июля

Сдать бесплатно через интернет

31
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Вычет по НДФЛ на детей при наличии нескольких мест работы

PNN (автор вопроса)  19 баллов
17 июля 2014 в 20:49
Здравствуйте!

Если у сотрудника одновременно 2 места работы, то как учитывается лимит в 280 000 тысяч?

Сотрудник с начала года трудился в двух компаниях.
Ни в одной из них вычет ему не применяли.

Теперь он поменял одно из мест работы (то есть пришел в нашу организацию) и написал заявление на предоставление вычетов.

Оформился у нас с апреля 2014 года.
Запуталась с лимитом.

Буду благодарна за помощь.
1. Первое место работы (работает и сейчас там на неполной ставке) - справку принес только сегодня. Доход за январь-июнь 2014 года 105 тысяч. За январь-март (до момента когда он написал справку у меня - 77,5 тысяч).
2. Второе место работы (параллельно с первым) - доходы 103 тысячи.
3. Второе место поменял на нашу организацию. Доход по состоянию на данный момент за апрель-июнь 84 тысячи.

280 000,00 - это лимит по каким местам работы должен быть?

Заранее спасибо!
18 июля 2014 в 10:00
Добрый день.
Работнику гораздо выгоднее было бы подать заявление на вычеты по первому месту, где доход с января.
Справку с параллельного места работы требовать не нужно было, налоговым кодексом это не предусмотрено.
Цитата (Ст. 218 НК РФ):3. Установленные настоящей статьей стандартные налоговые вычеты предоставляются налогоплательщику одним из налоговых агентов, являющихся источником выплаты дохода, по выбору налогоплательщика на основании его письменного заявления и документов, подтверждающих право на такие налоговые вычеты.
В случае начала работы налогоплательщика не с первого месяца налогового периода налоговые вычеты, предусмотренные подпунктом 4 пункта 1 настоящей статьи, предоставляются по этому месту работы с учетом дохода, полученного с начала налогового периода по другому месту работы, в котором налогоплательщику предоставлялись налоговые вычеты. Сумма полученного дохода подтверждается справкой о полученных налогоплательщиком доходах, выданной налоговым агентом в соответствии с пунктом 3 статьи 230 настоящего Кодекса.
Но думаю, что если справку получили и зарегистрировали, придется учитывать совокупный доход нарастающим итогом от всех источников.
Посмотрите еще обсуждение Вычеты на ребенка не с начала года
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер