Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

28
 
Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта
Сдать бесплатно 28
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

ООО на ОСНО: налог на прибыль с финансовой помощи от учредителя

17 июля 2014 в 20:54
Здравствуйте, уважаемые форумчане и опять я к вам за советом... ООО на ОСНО, учредитель, имеющий долю 50 % положил на расчётный счет 5000 рублей, в выписке указано - финансовая помощь на безвозмездной и безвозвратной основе. По моему мнению, так как учредитель имеет 50 %, теперь в связи с этим необходимо заплатить налог на прибыль с 5000 руб... правильно ли я понимаю???... Подскажите. пожалуйста...
юлия79  227 098 баллов, г. Омск
18 июля 2014 в 10:14
Добрый день!

Цитата (LenkaVredinka):Здравствуйте, уважаемые форумчане и опять я к вам за советом... ООО на ОСНО, учредитель, имеющий долю 50 % положил на расчётный счет 5000 рублей, в выписке указано - финансовая помощь на безвозмездной и безвозвратной основе. По моему мнению, так как учредитель имеет 50 %, теперь в связи с этим необходимо заплатить налог на прибыль с 5000 руб... правильно ли я понимаю???... Подскажите. пожалуйста...


Да,верно.

Цитата (Статья 251 НК . Доходы, не учитываемые при определении налоговой базы):

1. При определении налоговой базы не учитываются следующие доходы:
11) в виде имущества, полученного российской организацией безвозмездно:
-от организации, если уставный (складочный) капитал (фонд) получающей стороны более чем на 50 процентов состоит из вклада (доли) передающей организации;
-от организации, если уставный (складочный) капитал (фонд) передающей стороны более чем на 50 процентов состоит из вклада (доли) получающей организации;
-от физического лица, если уставный (складочный) капитал (фонд) получающей стороны более чем на 50 процентов состоит из вклада (доли) этого физического лица.



У вас условие УК=50%
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер