Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Сколько времени можно оплачивать больничный лист после увольнения?

18 июля 2014 в 02:51
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, сотрудник написал заявление на отпуск с последующим увольнением, но в этот период болеет сам, и собирается болеть еще после даты увольнения. Подскажите пожалуйста какой период после увольнения мы должны оплачивать больничный лист? Спасобо.
Татьяна457  0 баллов
18 июля 2014 в 05:02
Здравствуйте, по трудовому законодательству, вы должны оплатить больничный лист в полном размере. не зависимо сколько будет болеть работник после увольнения.
22 июля 2014 в 06:44
Здравствуйте, наверно если больничный  будет всегда  продолжением то будем оплачивать, а если он будет новым то какое время после увольнения оплачивать?
ПомБух  67 121 балл, г. Челябинск
22 июля 2014 в 07:11
Здравствуйте.
Цитата:а если он будет новым то какое время после увольнения оплачивать?
Новый больничный - новый страховой случай. Такие больничные оплачиваются независимо от страхового стажа сотрудника - в размере 60% и при условии, что выписаны в течение 30 календарных дней после даты увольнения.
П.2 ст.7 255-ФЗ:
Цитата:Пособие по временной нетрудоспособности при утрате трудоспособности вследствие заболевания или травмы выплачивается застрахованным лицам в размере 60 процентов среднего заработка в случае заболевания или травмы, наступивших в течение 30 календарных дней после прекращения работы по трудовому договору, служебной или иной деятельности, в течение которой они подлежат обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер