Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

28

Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта
Сдать бесплатно 28
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Отражение недоимки в декларации по налогу на прибыль

ShevaDeLove (автор вопроса)  41 балл, г. Дальний Восток
18 июля 2014 в 07:22
Доброго времени суток. Столкнулись с ситуацией.

Нам выставили в периоде недоимку 8040 рублей. Мы оплатили, но тк видно опоздали на 1 день, с нас эту же сумму взыскали еще раз.

Мои действия. первую сумму я в периоде провел как начисление налога на прибыль сумма 8040 рублей (доначислил).
Вторая пошла через р/сч. (уплаты было 2, 1 мы платили, вторая взыскали автоматически).

В итоге сейчас составляю декларацию по налогу на прибыль, и теряюсь, где что нужно указать. По декларации получается сумма к оплате (с учетом платежей за 1 квартал), равная 9700 рублям. НО! Мы излишне уплатили 8040, и должны заплатить лишь 1700 около того.

Куда добавить эти 8040 расхода на палогу,  склоняюсь к строкам 210, 220, 230 - взять суммы уплаты за 1 квартал и добавить вот эту самую уплату 8000. Верно ли я полагаю? 
И такой же вопрос, декларация не отражает начисленные вручную 8040, добавить в строку 180, 190, 200 ? Но не собьется ли калькуляция, там авто расчет строк идет исходя из налоговой базы.....Спасибо
юлия79  227 143 балла, г. Омск
21 июля 2014 в 07:20
Добрый день!

Цитата (ShevaDeLove):Доброго времени суток. Столкнулись с ситуацией.

Нам выставили в периоде недоимку 8040 рублей. Мы оплатили, но тк видно опоздали на 1 день, с нас эту же сумму взыскали еще раз.

Мои действия. первую сумму я в периоде провел как начисление налога на прибыль сумма 8040 рублей (доначислил).
Вторая пошла через р/сч. (уплаты было 2, 1 мы платили, вторая взыскали автоматически).

В итоге сейчас составляю декларацию по налогу на прибыль, и теряюсь, где что нужно указать. По декларации получается сумма к оплате (с учетом платежей за 1 квартал), равная 9700 рублям. НО! Мы излишне уплатили 8040, и должны заплатить лишь 1700 около того.

Куда добавить эти 8040 расхода на палогу,  склоняюсь к строкам 210, 220, 230 - взять суммы уплаты за 1 квартал и добавить вот эту самую уплату 8000. Верно ли я полагаю? 
И такой же вопрос, декларация не отражает начисленные вручную 8040, добавить в строку 180, 190, 200 ? Но не собьется ли калькуляция, там авто расчет строк идет исходя из налоговой базы.....Спасибо
В декларации уплата налога не отражается,только начисления.

Состояние расчетов с бюджетом смотрите по сч. 68.

Что значит недоимка в вашем случае?По сути это начисленный,но своевременно не уплаченный налог.Поэтому,второй раз начислять его не нужно.
ShevaDeLove (автор вопроса)  41 балл, г. Дальний Восток
24 июля 2014 в 03:53
Очень странно, в том то и дело. Согласно декларациям у нас все ровно с уплатами по начислениям, но налоговая выслала требование уплатить недоимку по налогу на прибыль, и непонятно, что она имела ввиду...вот взыскали с нас..
юлия79  227 143 балла, г. Омск
24 июля 2014 в 06:07
Добрый день!

Цитата (ShevaDeLove):Очень странно, в том то и дело. Согласно декларациям у нас все ровно с уплатами по начислениям, но налоговая выслала требование уплатить недоимку по налогу на прибыль, и непонятно, что она имела ввиду...вот взыскали с нас..
Тогда проверяйте правильность заполнения декларации.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер