Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Порядок расчета НДС

18 июля 2014 в 07:48
Доброе утро, всем! Помогите пожта разобраться в уплате НДС. Вот что нам пишет аудитор: НДС – налог на добавленную стоимость, минимальная сума к уплате определяется добавленной стоимостью, в состав которой входят: оплата труда, начисления на оплату труда, расходы на услуги банка, а так же иные расходы, в составе которых нет зачетного НДС....я ее прошу дать мне ссылку на это, то что она пишет, она мне говорит откройте учебник по экономике. Вот объясните мне пожта может я чего не понимаю? действительно ли при уплате НДС мы должны в расчет брать оплату труда и налоги по зп и все расходы которые без НДС.
Альбина Островская Консультант
18 июля 2014 в 08:08
Доброе утро!
Вообще, аудитор должна ссылаться не на учебник по экономике, а на налоговое законодательствоУлыбаюсь Это первое. А, во-вторых, такого положения нет в НК РФ.
18 июля 2014 в 08:18
Спасибо вам за ответ. Я ей так и сказала, что учебник по экономике это не повод для принятия решения, должна быть статья и ссылка на нее, согласно закона.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер