Сдача декларации по УСН до 31 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

31
 
Сдача декларации по УСН до 31 марта
Сдать бесплатно 31
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Расчет авансового платежа по УСН за полугодие

18 июля 2014 в 08:40
Доброе утро, всемПодмигиваю!
Уважаемы форумчане, подскажите пожалуйста, если по итогам работы организации  за 6 месяцев получена незначительная прибыль. Сравнивая данную прибыль с минимальным налогом, минимальный налог к уплате получается больше.
Какую сумму нужно уплатить в бюджет организации в качестве авансового платежа по налогу за полугодие? Либо ничего не нужно платить, т.к. минимальный налог уплачивается по итогам года?

Организация применяет УСН с объектом "Доходы, уменьшенные на величину расходов"
Жду ваших ответов, заранее всем благодарна.
юлия79  227 088 баллов, г. Омск
18 июля 2014 в 09:07
Добрый день!

Цитата (lecher2005):Доброе утро, всемПодмигиваю!
Уважаемы форумчане, подскажите пожалуйста, если по итогам работы организации  за 6 месяцев получена незначительная прибыль. Сравнивая данную прибыль с минимальным налогом, минимальный налог к уплате получается больше.
Какую сумму нужно уплатить в бюджет организации в качестве авансового платежа по налогу за полугодие? Либо ничего не нужно платить, т.к. минимальный налог уплачивается по итогам года?

Организация применяет УСН с объектом "Доходы, уменьшенные на величину расходов"
Жду ваших ответов, заранее всем благодарна.


Т.к. по итогу полугодия получена прибыль,то обязанность уплатить ав.платеж существует.

Цитата (ст.346.21 НК):Налогоплательщики, выбравшие в качестве объекта налогообложения доходы, уменьшенные на величину расходов, по итогам каждого отчетного периода исчисляют сумму авансового платежа по налогу, исходя из ставки налога и фактически полученных доходов, уменьшенных на величину расходов, рассчитанных нарастающим итогом с начала налогового периода до окончания соответственно первого квартала, полугодия, девяти месяцев с учетом ранее исчисленных сумм авансовых платежей по налогу.
величина ав.платежа за полугодие также зависит от ав.платежа за 1 кв.Поэтому посчитайте.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер