Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

28
 
Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта
Сдать бесплатно 28
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Расходы по приобретению спецодежды в налоговом учете

18 июля 2014 в 08:56
Здравствуйте, форумчане! Подскажите пожалуйста по такому вопросу. Купили спец. одежду в 2013 году. Выдали. Срок эксплуатации год. Теперь нужно списать. К расходам на спец. одежду я отношу: костюм 620 руб. + доставка 5 руб.(распределяю сумму по приобретенным костюмам)+ логотип 10 руб(также распределяю как доставку). Общая сумма выходит 635 руб и списываю в расходы в НУ. Правильно ли я делаю??? Или расходы по доставке можно было списать сразу? Правильно ли я учитываю логотип? И можно ли включить в расходы услугу по его нанесению??? Заранее спасибо за ответы.
НКК Консультант
19 июля 2014 в 13:18
Цитата (Анчоус2010):Здравствуйте, форумчане! Подскажите пожалуйста по такому вопросу. Купили спец. одежду в 2013 году. Выдали. Срок эксплуатации год. Теперь нужно списать. К расходам на спец. одежду я отношу: костюм 620 руб. + доставка 5 руб.(распределяю сумму по приобретенным костюмам)+ логотип 10 руб(также распределяю как доставку). Общая сумма выходит 635 руб и списываю в расходы в НУ. Правильно ли я делаю??? Или расходы по доставке можно было списать сразу? Правильно ли я учитываю логотип? И можно ли включить в расходы услугу по его нанесению??? Заранее спасибо за ответы.
Добрый день!

Во-первых, расходы на спецодежду (включая затраты на ее доставку и т.п.) учитываются в составе материальных расходов единовременно на дату передачи в эксплуатацию (пп. 3 п. 1 ст. 254, п. 2 ст. 272 НК РФ).

Во-вторых, нужно уточнение - это именно спецодежда, предусмотренная нормами трудового законодательства или форменная одежда, выдаваемая в соответствии с принятыми организацией правилами.
21 июля 2014 в 10:13
Здравствуйте! Спасибо за ответ. Уточняю  это именно спец. одежда. И еще подскажите (может вопрос глупый, простите заранее), я в составе материальных расходов учитываю всю спец. одежду, или только ту что выдана работникам на руки.  Сейчас я учла только то, что выдано на руки.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
НКК Консультант
21 июля 2014 в 10:49
Цитата (Анчоус2010):Здравствуйте! Спасибо за ответ. Уточняю  это именно спец. одежда. И еще подскажите (может вопрос глупый, простите заранее), я в составе материальных расходов учитываю всю спец. одежду, или только ту что выдана работникам на руки.  Сейчас я учла только то, что выдано на руки.
Добрый день!

Как я написал в предыдущем ответе, расходы в виде стоимости спецодежды признаются в налоговом учете единовременно на дату ее выдачи работникам (передачи в эксплуатацию - п. 2 ст. 272 НК РФ), так что Вы верно учитываете данный расход.
21 июля 2014 в 11:05
Спасибо большое!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер