Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

При каких условиях ООО на УСН может не использовать кассовый аппарат в Севастополе?

Катя111 (автор вопроса)  66 баллов, г. Севастополь
18 июля 2014 в 09:09
При каких условиях ООО На УСН может не использовать кассовый аппарат в Севастополе. ЕНВД и Патент по городу не утверждены тарифы. Спасибо
100sh  61 335 баллов, г. Пермь
18 июля 2014 в 09:28
Добрый день!

До 2016 года закон, регулирующий применение ККТ, в Севастополе не действует.

Цитата:Федеральный закон от 22.05.2003 N 54-ФЗ (ред. от 05.05.2014)
"О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт"

Статья 7.1. Особенности применения положений настоящего Федерального закона на территории Республики Крым и на территории города федерального значения Севастополя

Настоящий Федеральный закон действует на территории Республики Крым и на территории города федерального значения Севастополя с 1 января 2016 года.

Соответственно, ООО, расположенное в Севастополе, может не применять ККТ без всяких условий до 31.12.2015.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер