Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Как правильно оформить вкладыш, если у работника закончилась трудовая книжка?

18 июля 2014 в 09:17
Добрый день

У работника закончилась трудовая книжка в графе "сведения о работе" 
Чтобы сделать новую запись необходимо завести вкладыш в трудовую.
Согласно п. 38 Правил, утв. постановлением Правительства РФ от 16.04.03 № 225:
Цитата:38. В случае если в трудовой книжке заполнены все страницы одного из разделов, в трудовую книжку вшивается вкладыш, который оформляется и ведется работодателем в том же порядке, что и трудовая книжка.
 
Вкладыш без трудовой книжки недействителен.
 
39. При выдаче каждого вкладыша в трудовой книжке ставится штамп с надписью "Выдан вкладыш" и указывается серия и номер вкладыша.
Поясните, пожалуйста,  как правильно это сделать.
Как я представляю, вкладыш это практически новая трудовая книжка, куда именно и каким образом она вшивается?
В самой трудовой "ставится штамп" - что за штамп?
Можно написать "Выдан вкладыш серия....№....."  от руки? Нужно ли к этой записи ставить печать организации? 
В нашем случае у работника  свободных полос нет, только 2 полоски, но на их части стоит печать прошлой организации, делавшей запись об увольнении.
Lёka  43 260 баллов, г. Ставрополь
18 июля 2014 в 09:24
Добрый день! Подробная статья из журнала "Зарплата" от 14.07.14
18 июля 2014 в 09:52
Цитата (Lёka):Добрый день! Подробная статья из журнала "Зарплата" от 14.07.14
Спасибо!
Осталось уточнить...вшить....это категорично? или можно вклеить? НЕ хочется портить обложку.
Штамп/запись о вкладыше на титульном листе - Куда именно? Титульный лист полностью заполнен, максимум куда можно вписать запись это над самим словом "Трудовая книжка", как то это не логично. Может имеется ввиду оборотная сторона обложки?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
kadrovik anna  315 баллов
18 июля 2014 в 10:27
Здравствуйте! Вкладыш нужно вшить, а то он будет выпадать, ничего страшного с обложкой не будет. А фразу "выдан вкладыш" можете написать над словом трудовая книжка, я так делаю если корочка заполнена.
18 июля 2014 в 10:40
Цитата (kadrovik anna):Здравствуйте! Вкладыш нужно вшить, а то он будет выпадать, ничего страшного с обложкой не будет. А фразу "выдан вкладыш" можете написать над словом трудовая книжка, я так делаю если корочка заполнена.
Я и спрашиваю про корочку, могу ли я на корочке сделать надпись, а не на титульном листе?
kadrovik anna  315 баллов
18 июля 2014 в 10:59
Можете. Можете от руки или еще в организациях есть печать "выдан вкладыш". И так и так будет правильно
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер