Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Сдача в аренду объекта незавершенного строительства

18 июля 2014 в 09:29
Добрый день. Ситуация: ООО имеет свидетельство собственности на объект незавершенного строительства (степень готовности 70%). Может ли организация сдавать данные помещения в аренду, например, под офис? Если нет такого права, то какая может быть применена мера ответственности? Спасибо.
НКК Консультант
19 июля 2014 в 12:53
Цитата (Наталья Викторовна К):Добрый день. Ситуация: ООО имеет свидетельство собственности на объект незавершенного строительства (степень готовности 70%). Может ли организация сдавать данные помещения в аренду, например, под офис? Если нет такого права, то какая может быть применена мера ответственности? Спасибо.
Добрый день!

Если данная недвижимость не является предметом действующего договора подряда (т.е. не осуществляется ее достройка), то такой недостроенный объект может быть предметом аренды (п. 1 ст. 607 ГК РФ, Постановление ФАС Западно-Сибирского округа от 24.07.2013 по делу N А45-28338/2012).
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер