Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Что означает ошибка «Отсутствует обязательный атрибут П100000000021»?

18 июля 2014 в 09:51
дОБРЫЙ ДЕНЬ! ПОДСКАЖИТЕ ,ЧТО ЭТО ЗА ОШИБКА
Отсутствует обязательный атрибут "П100000000021"
Ольга Матвеева Модератор
18 июля 2014 в 09:54
Добрый день. Пожалуйста, не пишите текст вопроса заглавными буквами - в интернет-пространстве это воспринимается как крик.
Магазин Алко  15 295 баллов
18 июля 2014 в 10:02
Цитата (Арбалет):дОБРЫЙ ДЕНЬ! ПОДСКАЖИТЕ ,ЧТО ЭТО ЗА ОШИБКА
Отсутствует обязательный атрибут "П100000000021"
Здравствуйте!
Атрибут "П100000000021" это сведения о продукции со старыми марками. В программе декларант-алко введен начиная с версии 4.30.07,
если пользуетесь другими программами, то требуйте у разработчиков обновление программы с учетом изменений внесенных приказом №92
Согласно приказа от 08 апреля 2014 г. № 92  графа 21 (ф.11, ) содержит: "В том числе остаток продукции, маркированной федеральными специальными и (или) акцизными марками, требования к которым утрачивают силу"
Где Федеральные специальные марки (ФСМ)- отечественная продукция, а Акцизные марки (АМ)-импортная продукция.
Старые ФСМ действуют до 01.01.2015, Старые АМ до 01.09.2015 г.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
18 июля 2014 в 11:28
Извините
Оля Урюпина  0 баллов
19 июля 2014 в 00:39
Здравствуйте!

А если в магазине нет таковых и все забито по 0, а ошибку все равно выдает
19 июля 2014 в 01:26
Цитата (Оля Урюпина):Здравствуйте!

Здравствуйте!
даже если нет старых марок, то в декларации должна быть такая графа заполненная нулями, эта графа создается в указанной версии 4.30.07 и выше, в версиях ниже эта графа отсутствует, поэтому показывает ошибку.
Оля Урюпина  0 баллов
19 июля 2014 в 01:34
Цитата (Магазин Алко):
Цитата (Оля Урюпина):Здравствуйте!

Здравствуйте!
даже если нет старых марок, то в декларации должна быть такая графа заполненная нулями, эта графа создается в указанной версии 4.30.07 и выше, в версиях ниже эта графа отсутствует, поэтому показывает ошибку.
 так она и заполнена нулями. Графа есть. В графе всего стоят цифры, в соседней графе все по 0.
Вообще не знаю что с этим делать, подскажите пожалуйста. Я в панике(

У меня версию пишет 4.30 может в этом проблема?
19 июля 2014 в 02:06
если приложите декларацию (xml) и протокол, то можно попытаться выяснить в чем причина
Оля Урюпина  0 баллов
19 июля 2014 в 02:10
Цитата (Магазин Алко):если приложите декларацию (xml) и протокол, то можно попытаться выяснить в чем причина
19 июля 2014 в 02:27
У Вас атрибут "П100000000021" отсутствует во всех строках, надо дорабатывать Вашу программу формирования деклараций
 Кроме того есть еще ошибки: 
У производителей: ООО "ЛВЗ Ставрапольский ЛЮКС" и ООО "Старооскольский ЛВЗ" Люкс" обнаружены одинаковые ИНН+КПП=3128053185+312801001
У производителей: ОАО "ММВЗ" и ООО "ММВЗ" обнаружены одинаковые ИНН+КПП=7729096222+774850001
Если исправить ошибку П100000000021, то при проверке он выдаст указанные выше ошибки, т.к. он ищет до первой ошибки. хотя если дубли производителей окажутся в разных кодах продукции, то ошибку по одинаковым производителям не покажет.

По поводу одинаковых производителей может выдать такое сообщение:
Цитата:Производитель/импортёр с ИНН/КПП (1234567890/123456789) должен быть уникальным внутри вида продукции. КПП подразделения - 123456789. Код вида продукции – 000 (производитель используется в проверяемой декларации по разными ID, но с одинаковым ИНН и КПП)

Что означает наличие дубликатов производителей в табл.1 . Дубликаты это два или несколько производителей в табл.1(движения) по одному коду продукции, у которых одинаковые или отличающиеся названия, но одинаковые ИНН+КПП. Идентификация производителей при проверке производится только по ИНН+КПП, название не учитывается.
В таблице №1 (движения) производится группировка строк по кодам АП, а внутри кода АП производится группировка по производителям. В пределах одного кода продукции производители не должны повторяться. Если в пределах одного кода имеется две или более строк с одним и тем же производителем(по ИНН+КПП),то необходимо в табл.1 эти строки объединить в одну, а далы в этих строках сложить.
Из разъяснения РАР:
Сведения об объемах оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции по одному коду вида продукции в декларации по форме № 5 и в разделах 1 форм деклараций №11 и № 12 по одному производителю/импортеру (обособленному подразделению) с одинаковыми ИНН/КПП могут быть отражены только одной строкой.
Оля Урюпина  0 баллов
19 июля 2014 в 02:36
Огромное Вам спасибо. Значит все таки проблема в программе, в которой я делаю декларацию (Штрих М). Так же спасибо за инфо об ошибках, которую вы мне написали.
В бумажном отчету, который я формирую, строка про старые марки есть, так вообще непонятно почему при формировании Xml она не сформировывается. Какой то бред! И это как мне сказали последняя версия обновления. Что делать теперь ума не приложу.
19 июля 2014 в 02:45
Если будет завтра время, то разберу ее на табл.1 и табл.2 и снова соберу в другой программе, чтобы была графа 21 в файле декларации
Оля Урюпина  0 баллов
19 июля 2014 в 02:52
Цитата (Магазин Алко):Если будет завтра время, то разберу ее на табл.1 и табл.2 и снова соберу в другой программе, чтобы была графа 21 в файле декларации
А в блокноте добить эти графы не получится?

P.S.(У меня вообще проблема века, если я её этой ночью не отправлю, то самолет который через 20 часов полетит в отпуск без меня)
19 июля 2014 в 09:33
Цитата (Оля Урюпина):
Цитата (Магазин Алко):Если будет завтра время, то разберу ее на табл.1 и табл.2 и снова соберу в другой программе, чтобы была графа 21 в файле декларации

P.S.(У меня вообще проблема века, если я её этой ночью не отправлю, то самолет который через 20 часов полетит в отпуск без меня)
Здравствуйте!
Добивать в блокноте надо около 200 строк, можно ошибиться
.
Перебрал декларацию и сформировал новую. Добавил графу 21, объединил одинаковых производителей, убрал одну пустую строку в движении (код 212, Белебеевский), добавил произвольные ФИО руководителей и произвольный email организации).
Могут не сойтись кварталы, т.к. объединил дубликаты производителей, но без этого не примется декларация, а с расхождением по кварталам принимается.
Оля Урюпина  0 баллов
19 июля 2014 в 11:13
Цитата (Магазин Алко):
Цитата (Оля Урюпина):

Здравствуйте!
Добивать в блокноте надо около 200 строк, можно ошибиться
.
Перебрал декларацию и сформировал новую. Добавил графу 21, объединил одинаковых производителей, убрал одну пустую строку в движении (код 212, Белебеевский), добавил произвольные ФИО руководителей и произвольный email организации).
Могут не сойтись кварталы, т.к. объединил дубликаты производителей, но без этого не примется декларация, а с расхождением по кварталам принимается.
Просто огромнейшее Вам спасибо! я та к поняла что в блокноте мне надо изменить ФИО руководителей и почту? Сейчас поеду на работу и попробую.
19 июля 2014 в 11:24
При передаче файла через форум обрезаются имена файлов, наверное их надо удлинить до нужного, добавив произвольные знаки.
ФИО и почту можно заменить в блокноте notepad+, Akelpad и т.п., или в блокноте windows, но при открытии (файл открыть) в блокноте windows выбрать ("все файлы) т.к он открывает по умолчанию только txt файлы.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер