Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Сдавать ли декларации по НДС и налогу на прибыль при отсутствии доходов?

18 июля 2014 в 10:37
Подскажите пожалуйста! У нас фирма занимается добычей золота. Пока только идет разведка и бурение, нам подрядная организация выставила акт на выполненные работы на 1 млн руб. Доходов нет. Мы на ОСН. Сдавать Декларацию по НДС и Прибыли?
Александр Лавров Консультант
18 июля 2014 в 23:26
Добрый день.
Даже если бы вообще не было ни доходов, ни расходов, Вы все равно являетесь налогоплательщиком (см. ст. 143, 246 НК РФ). А значит - обе декларации (и по НДС, и по налогу на прибыль) сдать обязательно, даже если они совсем "нулевые".
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер