Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Входящий НДС больше исходящего

18 июля 2014 в 10:38
Добрый день! У нас ООО на ОСНО. работаем третий месяц. Впервые отчитываемся по НДС. НДС по входящим сч-ф больше, чем по исходящим. Получается НДС к вычету? И чем нам это грозит. Заранее спасибо!
Александр Лавров Консультант
18 июля 2014 в 23:19
Добрый день.
НДС получается не к вычету, а к возмещению (ст. 176 НК РФ). И "грозит" Вам это камеральной проверкой - собственно, в этом случае она будет обязательно (п. 1 ст. 176 НК РФ). Собственно, возместят Вам налог только после камеральной проверки.
Но можно сделать проще - часть вычетов перенесите на более поздние периоды (только в пределах 3 лет), это можно делать без риска (см. п. 27 Постановления Пленума ВАС РФ от 30.05.2014 N 33 "О некоторых вопросах, возникающих у арбитражных судов при рассмотрении дел, связанных с взиманием налога на добавленную стоимость").
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер